Присоединяйся

Регистрация

Pitchfork и Q выбрали лучших

Pitchfork и Q выбрали лучших
20 декабря 2013 0

Сразу два журнала опубликовали список главных альбомов 2013 года.

Влиятельный британский журнал "Q" объявил имена артистов, чьи пластинки, по его мнению, являются лучшими в уходящем году. Вполне ожидаемо, что одна из верхних строчек, а именно, четвертое место, досталось Daft Punk с их "Random Access Memories". Невероятно продуктивная пиар-компания помогла им совершить прорыв в 2013 году - благодаря "Get Lucky" дуэт окатила новая волна популярности.

Кроме того, в рейтинг попали Disclosure, с более скромным результатом - своим соотечественникам и их альбому "Settle" журнал присудил 23-ю позицию. Этот год был невероятно удачным для дуэта братьев из Лондона. Молодые перспективные ребята за три года вышли на международный уровень, их популярность вышла далеко за пределы Соединенного Королевства.

Та же компания собралась и в списке лучших чикагского журнала "Pitchfork". Только позиции расположились совершенно противоположным образом. Disclosure удачно обосновались на 3-й строчке рейтинга, а Daft Punk уступили им, оказавшись на 7-й. Помимо двух знаменитых дуэтов, в "50 лучших альбомов 2013 года" по версии "Pitchfork" попали DJ Rashad с пластинкой "Double Cup" и DJ Koze с "Amygdala".

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Новая волна релизов: John Summit, Hardwell, Alok и ещё

    156 30 января

    Сегодня, 30 января 2026 года, выходит крупная порция новых EDM-релизов: от экспериментальной гибридности John Summit до возвращения Hardwell к мелодичному прогрессив-хаусу. В подборке — как сольные синглы, так и совместные треки, готовые появиться в плейлистах и на фестивальных сценах.

  • Awakenings 2026: полный лайнап и обновлённая карта фестиваля

    156 30 января

    Awakenings раскрывает окончательный состав артистов на фестиваль 2026 года: более 150 имен, включая лидеров техно и свежие коллаборации. Фестиваль пройдёт в новом формате площадки и предложит расширенные варианты кемпинга и дополнительные зоны отдыха.

  • Audio Obscura возвращается в Van Nelle Factory

    156 30 января

    Организаторы Audio Obscura объявили о возвращении фестиваля Audio Obscura Festival в историческое здание Van Nelle Factory в Роттердаме. После полностью распроданного дебюта в 2024 году однодневное, открытое мероприятие пройдёт вновь в 2026 году и заявлено как культурная интервенция в городской среде.

  • Breakaway Ohio возвращается: Kygo, GRiZ и Rezz в Columbus

    156 30 января

    Breakaway Ohio вернётся на родные площадки Historic Crew Stadium Festival Grounds с крупнейшим лайнапом тура. В программе заявлены Kygo, Disco Lines, Rezz, GRiZ и широкий список национальных и местных артистов — фестиваль пройдёт в конце мая и станет одним из этапов масштабного тура 2026 года.