Присоединяйся

Регистрация

Камиль Кухажевски

Камиль Кухажевски
16 января 2009 0

Если вы еще не слышали ничего о нем, то наверное вы живете в горах. 12-летний мальчик из Вроцлава считается вундеркиндом в танцевальном жанре. У него в кармане уже второе место на чемпионате Польши по Электрик буги, звание вице-чемпиона мира, несколько медалей за участие в категории hip-hop.

А потом ему исполнилось 10 лет. И он поехал на квалификационный тур на Открытом Чемпионате Польши, где выиграл в категории 12-15 лет, «потому что, к сожалению, не нашлось моего одногодки», - говорит Камиль. А на втором своем Чемпионате Мира Камиль занял второе место, набрав равное с победителем количество очков.

«Танец для меня – исполнение желаний, успокоение, развлечение. Сейчас я уже не мыслю жизни без танца. В него я предпочитаю выпускать свой стресс. Я всегда подбираю его под своё настроение, когда мне грустно – танцую под спокойную музыку, когда весело – выбираю быструю, но тогда быстро устаю (смеётся)».

Полное интервью с молодым талантливым танцором вы можете прочесть на сайте polska.ru.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Bonnaroo отменяет фестиваль 2027 года — площадке нужен год на восстановление

    156 сегодня в 14:31

    Организаторы Bonnaroo Music & Arts Festival официально отменили проведение фестиваля в 2027 году. Решение связано с повторными нарушениями работы площадки из‑за сильных штормов в последние два года: теперь «The Farm» в Manchester, Tennessee получит год на восстановление.

  • В Бристоле откроют ночной клуб в здании бывшего ODEON

    156 сегодня в 14:01

    В центре Бристоля в бывшем здании кинотеатра ODEON на Union Street планируют открыть новый многофункциональный культурный центр с акцентом на электронную музыку. Помещение получило разрешение на работу до раннего утра, а организаторы уже объявили о переносе деятельности из другого клуба города.

  • Apple Music введёт метки для треков, созданных с помощью ИИ

    156 сегодня в 13:31

    Apple Music объявила о запуске меток «Made With AI», которые пометят композиции, в значительной степени созданные с использованием искусственного интеллекта. Обновление будет реализовано до конца года и опирается на ранее введённые инструменты прозрачности для контента.

  • Nia Archives отправляется в мировой тур Emotional Junglist

    156 сегодня в 13:01

    Британская продюсер и исполнитель Nia Archives объявила мировой тур в поддержку второго альбома Emotional Junglist. Тур охватит Азию, Северную Америку, Европу и Австралию и продлится с сентября 2026 года по январь 2027 года.