Присоединяйся

Регистрация

Ase4kA

Подкаст: Kookaburra

  • Kookaburra
    8 +1 0 +1 Добавить В очередь 1:15:28 103 Скачать
    • 1:15:28 Продолжительность:
      103 Прослушиваний:
      15 Скачиваний:
      25 июля 2022 Загружен:
      320 kpbs Качество:
    • Скопировать ссылку

Трек-лист

Скачать файл .cue

Подробнее

Кукабарры , или гигантские зимородки — род птиц семейства зимородковых; обитают в тропиках и редколесье Австралии и на Новой Гвинее.

Кукабарры знамениты своими криками, очень похожими на человеческий хохот (отсюда их название). Крик начинается, как низкий «цокающий» смех, который переходит в пронзительное «ха-ха-ха». Это территориальные птицы, живущие небольшими группами, и их крики служат той же цели, что и у многих других птиц, — обозначают границы занятого участка. Особенно крикливы кукабарры по вечерам и на рассвете, а также перед сезоном размножения. Гнездятся они в дуплах деревьев. Питаются насекомыми и мелкими позвоночными — ящерицами, змеями (в том числе ядовитыми) и грызунами, которых терпеливо высматривают, сидя на ветке.

Смехом кукабарры начинает свои передачи австралийское радио. Кукабарра по имени Олли (Olly) была одним из талисманов Летних Олимпийских игр 2000 г. в Сиднее. Другими талисманами были Милли (Millie) — Ехидна и Сид (Syd) — Утконос.

Несмотря на относительно небольшую территорию проживания кукабарр, их неповторимый крик часто используется в качестве «звуков джунглей» в саундтреках к фильмам, телепередачам — вне зависимости от места действия, а также в определённых аттракционах Диснейленда. Кукабарры также представлены в компьютерных играх (Lineage II, Battletoads и World of Warcraft).

Когда я увидела Кукабарру ,то сразу поняла что эта птичка похожа на меня.

Жесть как люблю такую музыку как заглавный трек, в честь которого по традиции я и назвала этот микс. Приятного прослушивания!!!! Думаю что много сразу заберут его в свои коллекции.

Другие треки Ase4kA

Записан: 13 июля 2022
Добавлен: 25 июля 2022, 19:53
BPM: 122 — 128
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий