Присоединяйся

Регистрация

Интервью 22 апреля 2002 0

DJ/Producer/Remixer StoneBridge

DJ/Producer/Remixer StoneBridge впервые играл как dj на выпускном вечере своей сестры в 1983. Скоро впоследствии друзья стали приглашать его на свои тусовки. И StoneBridge стал пользоваться популярностью. Он начал свои собственные вечеринки под названием Феллини в его родном городе Стокгольма каждую субботу, Музыкальным мотвом вечеров стал фанк и диско. Эти дискотеки продолжались 3 года.

Другие DJS на Стокгольмской сцене хотели организовать фирму по производству ремиксов (эквивалент DMC в Великобритании) и в 1986 StoneBridge, вместе с четырьмя другими ди-джеями, включая Denniz Pop и JJ, открывают SweMix.

К 1989 репутация SweMix распространилась на всю Европу и StoneBridge стал делать ремиксы таким международным знаменитостям как группа DeLa Soul. Первым британским клубным хитом СтоунБриджа стал сингл  'Jazzy John's Freestyle Dub'. К тому времени в Швеции недавно сформированный лейбл SweMix имел уже подписанные контракты с DaYeene и африканским ди-джеем и стоматологом  Доктором  Албаном (Dr.Alban), первый сингл которого Hello Africa стал международным хитом.

Ребята из SweMix стали проводить их собственную ночь в легендарном клубе Ritz в Стокгольме где они пробовали свои новые релизы и делали из песен хиты.

В 1993 лейбл был продан BMG и переименован в Cheiron. Стоун Бридж решил сконцентрироваться на танцевальной музыке.

В том же самом году СтонеБридж микширует Robin S 'Show Me Love ', который входит в пятерку лучших синглов в ВЕЛИКОБРИТАНИЯ и США. Волна других успешных ремиксов  как Robin S 'Love For Love',Sound Factory's 'Understand This Groove', Rozalla 'I Love Music' and Hannah Jones 'No One Can Love You' попадает на первые строчки в BillBoard.

Как продюсер СтоунБридж сделал треки  House of Virginism's 'There For You' (двадцатка лучших в Британии), Shawn Christopher's 'Make My Love и Sabrina Johnstons 'Satisfy My Love'.

Между 1994 и 1996, СтонеБридж сделал ремиксы на более чем 200 проектов. Он также управлял фирмами BTB и ClubVision.

После многих лет ремиксов, СтоунБридж повторно начал карьеру как клубный dj. В 1997 он начал безумный dj-тур по США и Европе и решил запустить нью-йоркский лейбл Stoney Boy Music. Этот новый лейбл стал представлять более продвинутую клубную музыку такую как Radical Playaz 'The Hook', Nightvision 'Ready For The Weekend' и StoneBridge's All Nite Long.

СтонеБридж также продолжил продьюсировать разнообразных артистов как Tatyana Ali & Will Smith's 'Boy You Knock Me Out' (3 место в UK) и  'Stand In Love' and 'Never Been Kissed' для дивы танцполов Kristine W.

В 2000, из-за большого спроса на его продукцию Стоун  запустил британский лейбл StoneBridge Recordings вместе с выпуском хита Big Bass 'What You Do'. Он также имел ошеломляющий успех в клубах с синглом участницы Spice Girls Mel C 'I Turn To You'  и хитом Ибицы Coco & StoneBridge 'The Beach'.

В тот же самый год он входит в 100 лучших клубных ди-джеев журнала DJ Magazine и делает еще один клубный хит песню группы Texas Inner Smile

Это снова подтверждает его позицию в высшей лиге музыкального бизнеса более чем за десятилетие деятельности.

В 2001-2002 СтоунБридж сделал ремиксы на Texas 'I Don't Want A Lover', Dario G 'Say What's On Your Mind', Roxette 'Center of The Heart', Enrique Iglesias, Masai 'Going Blonde', Dajae 'One Day', Chris Coco 'Lost Angels' ,Punk Chic 'DJ Spinning' and Soulvation 'Flying Into Love' и другие хиты.

2002 принес 78 позицию в мировом рейтинге ди-джеев и все говорит за то, что это будет фантастический год для СтоунБриджа.Из новых релизов стоит упомянуть синглы StoneBridge 'Sometimes', Mixmaster & StoneBridge featuring Isabel Fructuoso 'Clorophilla' &
'Nothing Without Me'.  Пластинка Star Alliance 'PVC' уже потихоньку становиться клубным хитом года.


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • House of Kong: Gorillaz откроют интерактивную выставку в Лос‑Анджелесе

    156 вчера в 17:02

    Gorillaz привезут свою иммерсивную инсталляцию House of Kong в Лос‑Анджелес: экспозиция будет работать с 26 февраля по 19 марта 2026 года в пространстве Rolling Greens в даунтауне города. Владельцы билетов получат эксклюзивный предпоказный доступ к двум сольным концертам группы в Hollywood Palladium.

  • AlphaTheta представила MIDI-пад-контроллер SLAB

    156 вчера в 16:01

    Компания AlphaTheta анонсировала новый MIDI-пад-контроллер SLAB, рассчитанный на работу с Serato Studio и Serato DJ Pro. Устройство сочетает 16 RGB-пэдов, шаговый секвенсор и сенсорный трек для живой модуляции параметров.

  • Почему фестивали EDM в США дороже европейских: разбор тарифов и практик

    156 вчера в 14:02

    Разрыв в ценах на крупные электронные фестивали между США и Европой стал заметнее за последние годы. Мы подробно объясняем, как устроены американские и европейские модели продажи билетов и почему итоговая сумма для зрителя часто оказывается существенно выше в США.

  • Fatboy Slim вернётся в Dreamland Margate летом 2026

    156 вчера в 13:32

    Fatboy Slim объявил хедлайнерское выступление на открытой Scenic Stage в Dreamland Margate в рамках летней концертной программы 2026 года. Шоу пройдёт в пятницу, 28 августа 2026 года — организаторы уже запланировали несколько этапов продажи билетов и обещают дополнительные анонсы артистов в ближайшие месяцы.

Обзоры оборудования