Присоединяйся

Регистрация

Интервью 18 апреля 2001 0

Портрет читателя - DJ Flaky

Таких как он много. Вы можете встретить их в клубе, кафе или в гостях у ваших друзей. Словом, во всех тех местах, в которые ходите сами. Вы легко найдете с ними общий язык, а они с готовностью расскажут о своих интересах. У них и у Вас похожие увлечения: компьютерные игры, экстремальные виды спорта, музыка, клубы, в общем, всё то, что сейчас занимает головы всех тех людей, которых в социологических опросах принято величать похабным словом "молодёжь".

Возможно, вы его уже знаете. А если ещё нет, то знакомьтесь - Тимофей, он же DJ Flaky. Человек, совершенно случайно попавшийся на моём пути, образно говоря, проходивший мимо, и остановившийся поболтать.
К своим 17 годам Flaky успел пройти путь от простого клаббера до диск-жокея. Он определенно не считает себя мега-звездой, его не отделяет от вас неприступная стена охраны и после выступления он не исчезает в утробе большого черного лимузина. Он спускается на танцпол, чтобы оставаться рядом со своими друзьями.

Как давно ты играешь?

Активно примерно с год. Я давно хотел стать DJ, писал музыку на компьютере, даже выступал со своими собственными трэками. Потом просто представилась возможность купить вертушки.
Купив необходимый боекомплект, он стал играть d'n'b и хип-хоп, параллельно учился делать скретчи.

Тебя кто-нибудь учил играть?

Да нет, сам учился, просто вставал за вертушки и пытался сводить, скретчи делать.

Помнишь свою первую пластинку?

У человека, который продал мне вертушки, был тогда совсем новый альбом aquasky "bodyshock".
Я ее купил и до сих пор довольно часто играю.

Тимофей играет в основном old school - старые проверенные треки, созданные во время расцвета d'n'b. Помимо Москвы Flaky играл в питерском "Грибоедове", в Мытищах, выступал в Ярославле вместе с московскими би-боями.
Он убежден, что настоящая drum'n'bass вечеринка должна быть ночной, андеграундной, и собирать только настоящих поклонников этого стиля.
Его любимые звукозаписывающие лейблы - Ninja Tune и Reinforced. Любимая команда Paradox. Иногда не прочь послушать dub или реггей. Дома, на компьютере, пишет в основном drum'n'bass, уже сделал озвучку для нескольких сайтов, и может быть скоро запустит свою собственную страничку. Придавая значение  лейблам в музыке, в одежде напротив приветствует безымянность, предпочитая вещи из секонд-хэндов. После того как Тимофей обзавелся дредами, он стал ходячей мишенью для поклонниц Децила, принимающих его за своего недосягаемого кумира.

Говорят, когда ты играл на "стритболе", люди даже показывали на тебя пальцем и кричали "Смотрите, Децил играет!"

История была такая. Я отыграл микс, выхожу из-за сцены. А один из приятелей возьми и крикни в толпу "Это Децил, берите у него автограф!". Тут меня и смели...

Дреды ты носишь чтобы девочкам  нравиться или есть другие причины?

Раньше была короткая стрижка, но в определенный момент мне просто надоело постоянно стричься, ну я и сделал себе дреды.

Как должна выглядеть девушка DJ Flaky?

Чтоб стать девушкой моей нужно иметь огромную грудь, огромную задницу и огромные мозги.

А как же талия?

Ну, если уж я найду такую девушку, то там мне пофигу будет на талию...

DJ FLAKY's HOT TRAX
1. Da Caesar Clan-Find Us (2000)
2. Undocumented Feature-ISO1205 (2000)
3. Electro Juice-promo (2000)
4. Paradox-Give the drummer some (1998)
5. Allcity-The Hotjoint (1999)


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Новая волна релизов: John Summit, Hardwell, Alok и ещё

    156 30 января

    Сегодня, 30 января 2026 года, выходит крупная порция новых EDM-релизов: от экспериментальной гибридности John Summit до возвращения Hardwell к мелодичному прогрессив-хаусу. В подборке — как сольные синглы, так и совместные треки, готовые появиться в плейлистах и на фестивальных сценах.

  • Awakenings 2026: полный лайнап и обновлённая карта фестиваля

    156 30 января

    Awakenings раскрывает окончательный состав артистов на фестиваль 2026 года: более 150 имен, включая лидеров техно и свежие коллаборации. Фестиваль пройдёт в новом формате площадки и предложит расширенные варианты кемпинга и дополнительные зоны отдыха.

  • Audio Obscura возвращается в Van Nelle Factory

    156 30 января

    Организаторы Audio Obscura объявили о возвращении фестиваля Audio Obscura Festival в историческое здание Van Nelle Factory в Роттердаме. После полностью распроданного дебюта в 2024 году однодневное, открытое мероприятие пройдёт вновь в 2026 году и заявлено как культурная интервенция в городской среде.

  • Breakaway Ohio возвращается: Kygo, GRiZ и Rezz в Columbus

    156 30 января

    Breakaway Ohio вернётся на родные площадки Historic Crew Stadium Festival Grounds с крупнейшим лайнапом тура. В программе заявлены Kygo, Disco Lines, Rezz, GRiZ и широкий список национальных и местных артистов — фестиваль пройдёт в конце мая и станет одним из этапов масштабного тура 2026 года.

Обзоры оборудования