Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


09 сентября 2010

Без аудио-комплексов: Интервью с программным директором RTS.FM Алексеем Мешковым

Известный московский диджей и музыкант Алексей Мешков (Amesh/Nooncat), выпускавший свои релизы на лейблах Treibstoff, Salo, Trenton, Konvex-Konkav, Trapez, MIS и других, уже год является программным директором российской сетевой радиостанции RTS.FM. На протяжении 7 лет Алексей являлся резидентом самого любимого московской богемой клуба Микс вплоть до его закрытия 07/07/2007, постоянно играет в московских клубах Paparazzi Bar, Шанти и Мио. Диапазон его диджейской стилистики достаточно широк, но всегда оригинален: от минимала до техно и тек-хауса с легкой мелодической составляющей. Алексей курирует работу студий RTS.FM как в России (регулярно в московской студии радиостанции RTS.FM играют диджеи Anrilov, Sanches, Duhov, Compass-Vrubel, Helga, B-Voice, Anrilov, Sapunov, Cross, Vetalz, Duhov, Sonia, Julio.b, Ryba, Korablove, Max Grabke, Yolka, Lega, Nina Kraviz, Losardo, Khz, River'n'Sea и другие), так и за рубежом. В настоящий момент отделения RTS.FM существуют в Германии, Польше, Украине и США.

Dj.ru: Алексей, с чего началось твое сотрудничество с RTS.fm? Все ли музыкальные планы удалось реализовать за время совместной работы с командой радиостанции?

- Несколько лет назад меня пригласили поиграть на RTS.FM, с тех пор мы сотрудничаем, а год назад я стал программным директором радиостанции. Конечно, за год реализовано не все, что хотелось бы, но это нормально, - нам есть куда развиваться.

Dj.ru: Каких музыкантов и диджеев ты хотел бы увидеть в московской студии? Какое влияние ты оказываешь на программную концепцию других студий RTS.fm?

- В Москве не так уж и много интересных и оригинальных артистов, и практически все они уже играют на RTS.FM. Дело за новыми именами, и мы в постоянном поиске. А вот для берлинской студии список имен на будущее уже имеется! Конечно, я активно участвую в работе других студий, но доверяю вкусу кураторов из других стран, ведь они должны отражать местную субкультуру. Более сильная фильтрация с моей стороны включается только на этапе формирования плейлистов для броадкастинга.

Dj.ru: Знаком ли ты лично с диджеями, которые занимаются студией в Польше? Полностью ли тебя устраивает то, что они делают?

- Да, знаком, мы уже успели организовать совместную RTS.FM Poland Opening Party в Познани. И, естественно, мне нравится, что они делают, иначе бы мы не открыли студию в Польше именно с этой командой.

Dj.ru: Ты часто бываешь в Берлине и наблюдаешь за жизнью студии RTS.fm там - чем эта жизнь отличается от московской?

- Их "студийная жизнь" больше похожа на жизнь :) Все более раскованно и по-домашнему.

Dj.ru: Насколько просто талантливым молодым диджеям выступить на RTS.fm? Что им для этого нужно сделать?

- Если молодых диджеев интересует RTS.FM, а нас заинтересует их творчество, - добро пожаловать, присылайте ссылки на миксы на наш электронный адрес!

Dj.ru: Какой ты видишь аудиторию RTS.fm? 14 000 пользователей со всего мира, регулярно посещающих сайт радиостанции, - кто они?

- Молодые люди, которым не безынтересно настоящее и будущее электронной музыки, без “аудио-комплексов” и "вкусовщины", но не забывающих корни этой музыки. Хотя на самом же деле наша реальная аудитория пока находится на этапе формирования.

Dj.ru: Существует ли единая музыкальная стилистика у радиостанции? Какую музыку можно будет слушать в эфире RTS.fm в ближайшем будущем?

- Я бы сказал, что в эфире RTS.FM звучит достаточно актуальная, оригинальная электронная клубная и не очень клубная музыка. И в соответствии с этим будущее покажет, какую музыку можно будет послушать на RTS.FM.

10 сентября 2010 года RTS.FM отмечает свое двухлетие: по этому поводу на отдельном танцполе клуба АРМА17 состоятся выступления диджеев-резидентов московской студии RTS.FM.

Line up:

00:00 duhov
00:30 sanches
01:00 losardo & julio b
02:00 sonia
02:30 lega
03:00 compass
03:30 meshkov & korablove
04:30 anrilov & b-voice
05:30 cross
06:00 vetalz

10.09.2010 RTS.FM : 2 YEARS ON AIR  АРМА17 (Студия)



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования