Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


Как уберечь слух диджеям и музыкантам — памятка
Интервью 01 февраля 2023 0 2066

Как уберечь слух диджеям и музыкантам — памятка

Для диджея и музыканта слух является их основным инструментом, поэтому необходимо обеспечить его правильный уход и защиту.

Первое и самое важное, что нужно знать - это предотвращать перегрузку слуха. Это может быть сделано с помощью внутриканальных наушников с шумоподавлением или использованием беруш перед занятиями музыкой или выступлениями.

Так же нужно предотвращать "загрязнение" слуха. Это может быть сделано избегая ненужного шума и оглушающей музыки в ежедневной жизни. Необходимо обеспечить достаточное количество сна, сбалансированного питания и физической активности для обеспечения здоровья слуха.

Если вы заметили какие-либо проблемы со слухом, необходимо обратиться к аудиологу или врачу, чтобы получить профессиональную диагностику и лечение. Регулярно проводите профилактические осмотры у аудиолога для обнаружения и предотвращения проблем со слухом на ранней стадии.

Избегайте использования потенциально опасных звуковых установок (с большим давлением, особенно в диапазоне высоких и средних частот) и оборудования, которое может повредить ваш слух.

Лучшая музыка для профессиональных музыкантов - это тишина!

Для ухода за слухом используйте защитные наушники с шумоподавлением, беруши или избегайте длительного пребывания в шумных местах. Регулярно давайте отдыхайть вашим ушам, используя музыку с низкой громкостью или тишину.

Принимайте витамины и минералы, которые помогают защитить слух, такие как витамин В12 и железо. Убедитесь, что ваш дом и рабочее место находятся на низком уровне шума.

Так же не забывайте о правильном освещении в студии и на концертах, чтобы избежать стресса и утомления глаз. Помните, что защита слуха - это долгосрочный процесс, и необходимо быть особенно осторожным и дисциплинированным во время длительных сессий записи и концертов.

В заключение, слух - это одна из самых важных частей творчества диджея и музыканта. Поэтому необходимо принимать меры предосторожности и заботиться о нем, чтобы избежать проблем со слухом и сохранить способность слышать кристально чисто и точно.


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

Обзоры оборудования