Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


16 февраля 2007

Rайское место

Новый клубный проект «RАЙ» находится в красивом историческом центре Москвы на территории легендарной шоколадной фабрики «КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ». Организаторами и идеологами проекта являются известный московский клубный промоутер - Андреас (FIRST, PENTHOUSE, JET SET, ШАМБАЛА) и ресторатор Максим Горецкий (COFE IN, LOOK IN, МЯТА CAFE, Push CAFE, Bianco).

По сравнению со сгоревшим на этом месте «QUEEN», в RAЮ увеличили площадь два раза: подняли крышу, летнюю веранду утеплили, пристроили дополнительную постройку. Проект вышел на совершенно иной качественный уровень. Достаточно лишь отметить, что в RAЮ, в отличии от стандартных помещений, шикарная backstage-зона - пять гримерок, оборудованных туалетами и душем, вместительная костюмерная и реквизитная. В связи с расширением территории, полностью переиграли концепцию проекта: место стандартному клубу уступил многофункциональный проект с непосредственно клубом «RАЙ», концертным залом «ELYSIUM», баром Heaven. Концертная площадка просто универсальна и не имеет аналогов в Москве – шикарно подходит для презентаций, показов, церемоний награждений, корпоративных мероприятий, танцевальных и цирковых шоу, конференций, концертов, а также, что уникально - показ кино.
По техническому оснащению проект превосходит  все остальные столичные клубы. Установлен единственный в Москве комплект лучшего голландского звука SOUND PROJECTS – 50 кВт., также установлена система из шести суперприборов DL1 на базе медиа-сервера Catalist американской компании HIGH END SYSTEMS.

Слово идеологу - Андреасу.

Чем отличается QUEEN от Rая?

Мы увеличили площадь по сравнению с имевшейся в два раза: подняли крышу, летнюю веранду утеплили, пристроили дополнительную постройку. Проект вышел на совершенно иной качественный уровень. Достаточно лишь отметить, что у нас шикарная backstage-зона - пять гримерок, оборудованных туалетами и душем, вместительная костюмерная и реквизитная. В связи с расширением территории, полностью переиграли концепцию проекта: место стандартному клубу уступил многофункциональный проект с непосредственно клубом «Rай», концертным залом «Элизиум», баром Heaven. В более демократичном баре будут зажигать те, кто не пройдет в клуб, куда вход будет ограничен пропусками и индульгенциями, или кому эта атмосфера будет просто ближе к сердцу. Концертная площадка просто универсальна и не имеет аналогов в Москве – шикарно подходит для презентаций, показов, церемоний награждений, корпоративных мероприятий, танцевальных и цирковых шоу, конференций, концертов, в частности, собираемся показывать там кино. Для этого уже закуплено полноценное кинооборудование. Сейчас я веду переговоры и составляю график выступления на сцене ELYSIUM многих мировых звезд от SNAP и EAST 17 до GWEN STAFANI.

Кстати, по техническому оснащению мы, пожалуй, превзошли все остальные столичные клубы. У нас установлен единственный в Москве комплект лучшего голландского звука SOUND PROJECTS – 50 кВт. Мы установили систему из шести суперприборов DL1 на базе медиа-сервера Catalist американской компании HIGH END SYSTEMS (для примера в First их четыре). Создаем интерактивные системы по входу и для работы бара. Один из московских НИИ под руководством одного японского гуру в мире высоких технологий специально для нас разработал и произвел светодиодные люстры, видео-модули. Сами мы купили и привезли оборудование из Америки, Японии, ну и естественно Китая, куда от него деться. На те деньги, что мы потратили на оснащение, можно построить несколько хороших клубов. Один кинотеатр стоит более полумиллиона долларов. Чтобы вернуть вложенные средства, нам нужен универсализм, не ограничивая себя только пятницей и субботой. Мы задумали проект так, чтобы, попав в «Rай», человеку не надо было бы уезжать. С этой целью также оборудуются два танцпола: хаусовый и электронный. На последнем будет играть минимал-техно, электро и прогрессив.

Надо отметить, что здесь нет сторонних инвесторов: участники проекта и есть инвесторы. Я, в частности, один из них. Как правило, на многих стройках кафе, ресторанов, баров управляющий проектом покупает себе машины, квартиры... У нас же каждый доллар была подотчетным. Поскольку речь шла о наших личных деньгах. «Rай» задумывался и просчитывался не как игрушка, а как бизнес-проект. Мы намерены зарабатывать.

Как клуб будет выглядеть?

Интерьер – разгул дизайнерской фантазии, навеянной известными художниками Альфонсом Мухой и Гауди. Рай – это, прежде всего, изобилие и диковинные животные. Вот и у нас пространство населяют райские девушки, красующиеся павлины, змеи-искусители, королевские слоны, сказочные единороги, которых охраняют на входе трехглавые львы и внушительные горгульи… Всюду лепнина, притом не дешевая бутафория, а дорогая инсталляция. Даже туалеты получились настоящим произведением искусства в духе Коко Шанель. Визуально - этакое чистилище для мозгов, поскольку все плоскости покрыты сложной черно-белой мозаикой, гипнотизирующей искушенных баром посетителей. Могу сказать одно, что дизайнеры и художники-декораторы,  работали над известным рестораном «Пушкинъ» и создавали декорации к «Волкодаву».

Символ, эмблема и логотип всего проекта – золотой фиговый листок, который прикрывает то, что скрыто. И это абсолютно логично для «закрытого» проекта.

Кого будете привозить?

В «РАЮ» вы услышите не только топовые имена ди-джеев, но и перспективные, которые будут создавать праздник на танцполе. При этом мы не собираемся ограничиваться Англией, Францией, Испанией и Голландией, отличные артисты есть в Южной Америке, Азии и других странах. Мы никого не собираемся снимать с сета, потому что будем четко понимать, кого и для чего мы приглашаем у нас выступать.

фото: Владислав Кузнецов



28 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Оставить комментарий
Обзоры оборудования