Elektromonteur

18 января 2024 в 20:00 Концерт
Изображение предоставлено пользователем или партнёром. Условия использования · Сообщить о нарушении прав
Место 16 Тонн, Россия, Москва, Пресненский Вал ул., 6, стр.1
Выступают

Другие: Elektromonteur

Музыкальные стили
Вход
от 1000 р.

О событии

Elektromonteur — дуэт твердых принципов и широких взглядов. С одной стороны, видеоблогер-аудиофил Михаил Борзенков и владелец паба Санчир Бадаков очень въедливо относятся к стилю и качеству звучания своего проекта. С другой стороны, они всегда голосуют за эксперимент. Поэтому их “ретросексуальный электрошансон”, как иронически описывает свое направление дуэт, вобрал приметы многих современных поп-жанров — от синтетического диско до клубного RnB, от слегка кислотного хаус-бита до трэповых трещалок.

Однако тренированное ухо различит в минорных и драйвовых песнях дуэта прочную основу, которая восходит к культовым британским героям глэм-рока и неоромантики — в первую очередь, Roxy Music и Depeche Mode, но мы также можем вспомнить и Ultravox, и Гари Ньюмана, и даже Bauhaus. Не зря же дуэт выпустил совместный сингл с культовой группой советской новой волны “Оберманекен” и выступал вместе с Марком Алмондом и “Альянсом”.

А легкая ретроволна, сквозящая в песнях дуэта, и чуткое внимание к современному звуку объединяет их со многими современными инди-группами, с которыми Elektromonteur делили сцену — например, с датчанами First Hate, парижанами Weekend Affair, лондонцами Oh Wonder и британо-американцами The Kills. 5-го октября в клубе “16 тонн” состоится большой концерт Elektromonteur — первый в этой осени.

Окончательно стряхните морок лета, глотните кристально-холодного воздуха, пригубите коктейль и услышьте эти узнаваемые звуки синтов и, конечно, этот низкий томный голос.

Ходили 0

Я ходил

Пока никто не отметился — нажмите «Я ходил», чтобы друзья увидели.

Не пропусти

ноя
28
сб
Вечеринка Билеты
Я пойду
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий