Присоединяйся

Регистрация

Афиша  


Мероприятие: DJ ШМЕЛЬ

0
Вечеринка
16 марта 2018 В 23:00
  • Место: Bandos, Россия, Москва, Олимпийский проспект 16с1
  • Выступают: Шмель
Вход: 500p/FC/DC
Миксы выступающих артистов:

16 МАРТА | Пятница, 23:00 — 9:00
STAR GUEST - DJ ШМЕЛЬ

Первый сэт с катушечных магнитофонов Александр Розов (будущий DJ Шмель) отыграл в 1983 году, что дает ему право считаться одним из тех, кто стоял у истоков российского клубного движения.

В середине 80-х сеты диджея Шмеля - Саши Р, как он себя называл - звучали на самых модных тогда московских дискотеках «Лидер», «У холма» и «Диско-рандеву». Более того, он состоял в первом dj-обьединении «Диско-Мастерская» и один из немногих счастливых обладателей диплома об окончании курсов ведуших шоу-программ и дискотек образца СССР. В начале 90-х, с появлением первых клубов, Саша Р становится сначала резидентом Red Zone, затем «В гостях у лиса» в СК Олимпийский, приглашенным резидентом клуба “Jump” и, наконец, резидентом развлекательного комплекса «Метелица». К середине 90-х Саша Р приобретает репутацию главного популяризатора хаус-музыки в России и обзаволится поныне известным никнеймом - dj Шмель.

Благодаря программе «Диско-перформанс», которая успешно проходила по московским дискотекам и дошла до Первого канала ЦТ и шоу «Гараж» и «Танцевальный клуб» на радио «Европа Плюс», страна впервые познакомилась с новым танцевальным битом. Вскоре dj Шмель начинает вести собственное радиошоу «Dance Factory» на ХитФм, а затем шоу «Полёт Шмеля» на Радио «Энергия» (ныне NRG), которое и по сей день выходит на «Мегаполис Фм». Dj Шмель - один из создателей объединения «Garage Soundsystem», с которым за десять лет объехал всю страну - от Калининграда до Владивостока.

Его сеты поднимали танцполы главных московских клубов 90-х - Титаник, Цеппелин, Circus, Галерея, МДМ. В мае 2004 он первым из российских диджеев принял участие в открытии знаменитого клуба Pacha в египетском Шарм-Эль-Шейхе. Участвовал практически во всех крупнейших московских мероприятиях, играл на одной площадке вместе с Paul Van Dyk.Westbam, Roger Sanchez, David Guetta, David Morales.

❗Место встречи изменить нельзя

Идут — 0

  • РЕЙТИНГ

Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий