Присоединяйся

Регистрация

Афиша  


Мероприятие: Die höchste Eisenbahn (LIVE)

0
Вечеринка
08 июня 2015 В 22:00
  • Место: Культура, Россия, Челябинск, ул. Труда, 91

"Die Höchste Eisenbahn“ впервые в России

С 3 по 10 июня 2015 года берлинская инди-поп группа “Die Höchste Eisenbahn“ совершит тур по городам России. Концерты запланированы в Астрахани, Волгограде, Ульяновске, Челябинске и Архангельске. Данный музыкальный проект подготовлен менеджерами в сфере культуры Фонда им. Роберта Боша в России в рамках года немецкого языка и литературы при поддержке Министерства иностранных дел Германии, Гёте-Института и Фонда им. Роберта Боша.

Дословно название группы “Die Höchste Eisenbahn“ переводится как «самая высокая железная дорога», но в разговорном немецком языке фраза “die höchste Eisenbahn“ означает «Время пришло». С 3 по10 июня группа “Die Höchste Eisenbahn“ проедет по российским регионам.

Большую часть пути музыканты проделают на поезде. Они с нетерпением ждут начала своего первого концертного тура по России. «Мы находимся в предвкушении нашей поездки в Россию. Нам предстоит побывать в городах, названия которых мы раньше даже и не слышали.

Гастролируя, мы никогда не покидали немецко-говорящей «зоны комфорта», и нам, конечно же, интересно, как примут нашу музыку и тексты в России», - говорит один из основателей группы

Мориц Крэмер. «Самым прекрасным в поездке для нас является то, что мы познакомимся с людьми, о жизни и истории которых мы ничего не знаем. Несмотря на то, что сегодня наши средства массовой информации много говорят о России, мы ничего не знаем о российской
действительности за пределами Москвы и Санкт-Петербурга».

Турне организовано менеджерами в сфере культуры Фонда им. Роберта Боша из пяти российских регионов. В 2014 году они осуществили множество проектов, связанных с современной немецкой музыкой, в рамках которых состоялись такие музыкальные события, как первые гастроли по России баварской группы Django 3000 и ряд концертов автора и исполнителя Гисберта цу Кнюпхаузена с группой. Последний открывал год немецкого языка и литературы в Архангельске и Волгограде. Во всех городах музыкантов встречали «на ура», что в который раз доказало – музыка способна объединять людей вопреки языковым различиям и несхожести политических взглядов.

В Архангельске, Астрахани и Ульяновске концерты группы пройдут в рамках проекта «Reinventing Public Places» («Переоткрывая публичное пространство»), организованного менеджерами в сфере культуры Фонда им. Роберта Боша и направленного на то, чтобы при помощи искусства и гражданской инициативы дать вторую жизнь заброшенным городским площадкам.

Дата: 08/06
Начало: 21:00
Место: "КУЛЬТУРА"
Адрес: ул. Труда 91
Телефон: 75-1234-2

Вход: 100₽
Билеты во всех кассах города и на сайте chel.kassy.ru/event/13036958/

Идут — 0

  • РЕЙТИНГ

Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий