Присоединяйся

Регистрация

Афиша  


Мероприятие: Present Perfect Festival 2019 - Opening Concert

0
Концерт
26 июля 2019 В 20:00
  • Место: Порт Севкабель, Россия, Санкт-Петербург, Кожевенная линия, д. 40
  • Выступают: Modeselektor
Вход: от 2000 руб.

PRESENT PERFECT FESTIVAL

26-28 июля 2019

«Севкабель Порт», Кожевенная линия, д. 40
Санкт-Петербург

MODESELEKTOR ВЫСТУПЯТ НА ОТКРЫВАЮЩЕМ КОНЦЕРТЕ ФЕСТИВАЛЯ PRESENT PERFECT

С 26 по 28 июля 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет пятый юбилейный фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect. Площадкой масштабного события вновь послужит культурное пространство «Севкабель Порт», а насыщенную программу фестиваля, по сложившейся традиции, откроет концерт. На этот раз эту ответственную миссию по открытию фестиваля предстоит выполнить состоявшимся звездам мировой музыкальной сцены, немецкому дуэту Modeselektor, который 26 июля 2019 выступит cо свежим полноформатным альбомом и обновленным визуальным шоу.

Происхождение группы, которая была сформирована в начале 90-х годов двумя выходцами Восточного Берлина, имеет много общего с карьерами прочих титанов немецкой музыки, начинавших с ними в одно время. Падение стены, воссоединение Германии и последовавшее за этим открытие массы возможностей для самореализации — расхожий, даже хрестоматийный сюжет. Впрочем, не каждый сумел воспользоваться ими с той же эффективностью, как сделали это Герно Бронсер и Себастиан Шари, которые создали Modeselektor. Слагаемые их успеха в редком навыке соблюдать нейтралитет между доступностью и андеграундом, в умении балансировать на тонкой линии, разделяющей легкомысленный форматный звук от сложносочиненных экспериментов, в исключительном даре отрицать границы, как фактор, сдерживающий бескрайний полет творческой мысли.

Дверь на пути к миру большой музыки для них открыла Эллен Аллиен — еще одна константа в берлинской системе координат, которая тоже заявлена в лайн-апе фестиваля Present Perfect. Именно на ее лейбле BPitch Control, начиная с 2001-го года, стали выходить первые работы Modeselektor, чьи участники уже успели обрести локальную славу на вечеринках в Митте и его окрестностях, но в записи никак себя не проявляли. Каждый следующий релиз заставлял критиков и журналистов изощряться в сочинении новых музыкальных жанров — избегать существующие стандарты, создавать свои — кредо Modeselektor.

Среди первостепенных фанатов их музыки — Том Йорк, который неоднократно признавался в любви к Modelesektor, записал с ними несколько треков, часто приглашал дуэт в совместный тур с Radiohead и даже оставлял свое главное детище, чтобы опробовать себя в качестве электронного музыканта. На счету Бронсера и Шари есть собственный лейбл Monkeytown Records и альянс с Сашей Рингом и его Apparat, который так и называется — Moderat, и пользуется особым спросом в России. Сегодня Modeselektor можно встретить на самых разных площадках — на сцене многотысячного концертного зала, перед еще более широкой публикой европейского оупен-эйра или со звуковой инсталляцией в парижском Центре Помпиду. Их выступления всегда завораживают — во многом это заслуга их давних коллабораторов, команды медиахудожников Pfadfinderei которые сопровождают музыкантов с самого начала. Их долгожданное возвращение в Россию с новым шоу происходит вскоре после выхода четвертого номерного альбома «Who Else» — своеобразного реверанса в адрес клубных танцполов, которые явно успели заскучать по берлинскому дуэту пока тот гастролировал с Moderat. Из неожиданных номеров здесь — синглы с эстонским рэпером Tommy Cash и британкой Flohio. В остальном — четкая и уверенная попытка разъяснить почему техно — танцевальный жанр номер один.

Событие состоится в вечернем формате в пятницу, 26-го июля на территории «Севкабель Порт».

Билеты на Opening Day дают возможность посещения концерта, трех pre-party PPF и образовательной программы (все 26-го июля). Доступ на события всех дней фестиваля дают билеты категории All Days Pass.

Билеты доступны на сайте: http://www.runited.ru/ppf

Идут — 0

  • РЕЙТИНГ

Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий