Присоединяйся

Регистрация

Афиша  


Мероприятие: Фестиваль «Абстрасенция 2016» w/ Sorrow (UK)

0
Вечеринка
суббота, C 27 НА 28 февраля В 00:00
  • Место: Космонавт, Россия, Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 24 М. Технологический институт, т. 922-13-00
  • Выступают: Sorrow, Long Arm, Nuage, Pavel Dovgal, Woodju, Jan Amit, Subranger

В последнюю субботу зимы в Петербурге состоится масштабный фестиваль атмосферной электронной музыки АБСТРАСЕНЦИЯ 2016.

Несмотря на свое умиротворяющее название, фестиваль заявляет о себе все громче и решительнее с каждым годом. Объединяя артистов, работающих в диапозоне от даунтемпо до пост­дабстепа и эмбиента, АБСТРАСЕНЦИЯ выросла в одну из важнейших формаций отечественной электронной сцены.

В рамках шестичасового аудиовизуального шоу фестиваль АБСТРАСЕНЦИЯ 2016 состоится в Петербурге на сцене клуба КОСМОНАВТ и соберет ведущих российских электронщиков (включая тех, кого давно и хорошо знают и за пределами России), а также именитого хедлайнера из Великобритании — бристольского продюсера Sorrow, известного выразительными экспериментами с прогрессивной электроникой.

Программа фестиваля АБСТРАСЕНЦИЯ делает акцент на проникновенную электронную музыку с вдумчивым и эмоциональным погружением в яркие образы, чувства и истории. Перед зрителями выступят видные представители отечественной атмосферной сцены: один из наиболее титулованных электронных продюсеров Long Arm, выдающийся экспериментатор Pavel Dovgal, заметные деятели московской сцены Woodju и Jan Amit, петербургский гений гармоничных коллажей Nuage и перспективный екатеринбургский продюсер Subranger.

Участники фестиваля: Sorrow (Бристоль), Long Arm (Петербург), Nuage (Петербург), Pavel Dovgal (Петербург), Woodju, Jan Amit (Москва), Subranger (Екатеринбург).

Sorrow — британский продюсер, известный выразительными экспериментами на стыке разных стилей атмосферной электроники. Отметившись талантливым ремиксом на песню «Skin» Grimes, а также мастерски сделанным дебютным альбомом «Dreamstone», Sorrow уже удалось сплотить вокруг своей проницательной музыки внушительное комьюнити слушателей. Sorrow без труда удается лавировать между экспрессивным динамичным звуком и неспешными чувственными пассажами.

«Музыка, которая здесь звучит, отличается актуальностью и intelligent­звучанием, — это не тот клубный мейнстрим, к которому привыкли прожженные тусовщики, но и не мрачный андеграунд. Это other side и сплоченность картинки и звука, мастерства и качества»

«KUDAGO Петербург» о фестивалях «АБСТРАСЕНЦИЯ»

«С каждым годом все увереннее заявляет о себе фестиваль АБСТРАСЕНЦИЯ. Его создатели целиком и полностью ответственны за широкую популярность атмосферной электроники, экспериментальных стилей, бэйс­музыки и айдиэм в наших краях. Именно с Абстрасенции началась карьера многих артистов, которые сегодня могут похвастаться армией преданных поклонников и предложениями от авторитетных западных лейблов»

Билеты — от 500р.

Идут — 0

  • РЕЙТИНГ

Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий