Присоединяйся

Регистрация

Афиша  


Мероприятие: Леонид Фёдоров и Игорь Крутоголов с программой "Взрыв цветов"

0
Концерт
23 мая 2015 В 20:00
  • Место: Космонавт, Россия, Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 24 М. Технологический институт, т. 922-13-00

Леонид Фёдоров и Игорь Крутоголов с программой "Взрыв цветов" в Космонавте

"Взрыв цветов" - это новая совместная пластинка проекта Фёдоров и Крузенштерн, за несколько экстравагантным названием которого стоят имена Леонида Фёдорова, бессменного лидера группы «АукцЫон», и Игоря Крутоголова, авангардиста, бас-гитариста и лидера израильской авант-рок группы "Крузенштерн и Пароход".

И если первый альбом проекта, вышедший в 2013-м году "Быть везде", был записан вместе с израильским барабанщиком Гаем Шехтером и при незримом участии Дмитрия Озерского (на его тексты были написаны большинство песен альбома), а в концертном составе (помимо Шехтера на ударных и Озерского на клавишных инструментах) на кларнете играл также и Руслан Гросс, то "Взрыв цветов" - это полноценный дуэт Фёдорова и Крутоголова.

Альбом был записан в Израиле в разное время в течение 2014-го года, частично - на живых выступлениях, и полностью состоит из положенных на музыку стихов поэта-палиндромиста Дмитрия Авалиани. Несколько композиций из новой пластинки (включая одноименную "Взрыв цветов") можно было услышать и ранее на концертах проекта "Фёдоров и Крузенштерн", но полностью альбом будет сыгран лишь на презентации, и именно так, как и был записан - дуэтом Фёдорова и Крутоголова.

Леонид Фёдоров - знаковая фигура российской рок-музыки, известный также как один из интереснейших музыкантов-экспериментаторов, который сотрудничал с ведущим авант-джазовым контрабасистом России Владимиром Волковым и «Волковтрио»; поэтами Алексеем Хвостенко и Анри Волохонским; фольклористами Сергеем Старостиным и Андреем Котовым; композитором и мыслителем Владимиром Мартыновым, виртуозным скрипачом Татьяной Гринденко, лидером группы «Не Ждали» Леонидом Сойбельманом, звёздами нью-йоркской новой музыки Марком Рибо, Джоном Медески, Недом Ротенбергом, Фрэнком Лондоном, Чесом Смитом и многими другими.

Игорь Крутоголов - израильский композитор и импровизатор, лидер и бас-гитарист группы «Крузенштерн и Пароход». Пишет также музыку для театра, известен своими многочисленными авангардистскими проектами (среди которых - оркестр игрушечных инструментов), а также импровизационными коллаборациями с такими музыкантами как Ассиф Цахар, Тацуя Йошида, и многими другими.

Начало: 20:00

Клуб «Космонавт»: СПб, Бронницкая ул., д. 24, м. Технологический Институт
Информация и заказ билетов: (812) 303-33-33

Идут — 0

  • РЕЙТИНГ

Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий