- Место:
Union ,Россия ,Санкт-Петербург ,Литейный пр. ,55
Риторический вопрос. Что такое петербургская весна? Короткие юбки, яркие плащи. Дождь теплее, чем зимой. Чуть больше солнца днем, чуть белее ночи. На смену меланхолии приходит вакхический угар и предвкушение... Множество мелких частностей. У каждого свои.
Но есть и частности обобщающего порядка. Из зимней спячки, из пыльных звукозаписывающих студий выходят на свет музыканты. Накопленный за праздники жирок уже превратился в несколько новых песен, желание явить себя миру уже не просто удержать в кофре.
Итак, 15 апреля, девять вечера, заведение с очень дружественным названием Union, группа с именем, которое хочется чеканить - Schweinemaschinen (Швайнемашинен). Куртуазные усы вокалиста, петровский рост басиста, диснеевское очарование гитаристки, пулеметные руки барабанщика и целая вселенная их громких песен!
Что такое петербургская весна? Это весна, пропитанная звуками и мотивами петербургских парней с гитарами. С лирическим героем, который мог вырасти только под этим тяжелым небом и Александрийским столпом. Весна идет! К черту риторику - давайте слушать музыку!