Присоединяйся

Регистрация

Афиша  


Мероприятие: #WeCreate

0
Вечеринка
04 декабря 2014 В 20:00
  • Место: FLACON, Россия, Москва, ул. Б. Новодмитровская, д. 36/4, стр.1; +7 (495) 790-79-01
  • Выступают: OMMA, Филипп Горбачев, Lee
  • Муз. стили: Techno, Tech-House, House

4 декабря на дизайн-заводе «Флакон» пройдет #WeCreate – событие, объединяющее музыку, видео и фотографию, созданные лидерами современной арт и музыкальной сцены с помощью нового смартфона AlcatelOneTouchHero 2.

Современный мир стирает границы между жизнью и творчеством, пассивным созерцанием и активным действием, личным наблюдением и публичным откровением, предоставляя нам все больше возможностей для бесконечного творческого высказывания и самовыражения. Окружающая нас действительность становится для нас неиссякаемым источником вдохновения, а используемые нами цифровые устройства – полноценными инструментами для творчества. Смартфон – самый популярный мобильный гаджет в мире – все чаще превращается из средства вербальной связи в разряд главных инструментов нашего невербального общения с миром.

WeCreate – это событие, раскрывающее новые грани цифрового творчества с помощью смартфона AlcatelOneTouchHero 2, продажи которого начнутся в России с 1 декабря 2014 года. Hero2, работающий на восьмиядерном процессоре MediaTek, становится мощным и производительным инструментом для создания мультимедийного контента. Новый смартфон помогает раскрыть творческий потенциал владельца и предлагает дополнительные возможности для реализации его смелых креативных решений в области фотографии, видео, музыки и дизайна.

Вечеринка #WeCreate пройдет на трех этажах пространства-трансформера The Cube. Каждый уровень будет посвящен одному из видов цифрового творчества, раскрывающих основные преимущества устройства Hero2.

Музыка

На первом этаже пространства будут звучать dj-сеты лидеров российской электронной сцены – ОММА и Lee, а также специальный live-set от хэдлайнера вечеринки – Филиппа Горбачева. Все музыканты будут использовать в своих выступлениях смартфон AlcatelOneTouchHero 2.

Музыкант, диджей, участник техно-дуэта Interchain Андрей Ли, выступающий под псевдонимом Obgon, отыграет хиты из выходящего вскоре альбома на лейбле Incompetence, построенного на экспериментах со звуковыми фактурами, корнями уходящими в классику детройтского и европейского техно-андеграунда.

Музыкальный продюсер, диджей и мастер по танцам за пультом OMMA, постоянно экспериментируя с различными звуками, шумами и диалогами, почерпнутыми в долгих путешествиях, представит подборку разнообразной электроники – от ломаных ритмов до глубоководного хауса.

Хедлайнером вечера станет один из самых успешных российских продюсеров Филипп Горбачев, уже несколько лет проживающий в Берлине и выпускающий свои пластинки на Cómeme на правах одного из ведущих артистов лейбла. Кажущаяся сдержанной и стильной музыка Филиппа на деле раскроется настоящим коктейлем Молотова, уже зажженным и готовым к использованию.

Фотография. Выставка «Беспредельность»

На втором этаже пространства The Cube пройдет показ фоторабот, выполненных известными московскими фотографами на камеру смартфона AlcatelOneTouchHero 2, в каждой из которых автор постарался раскрыть тему безграничности и беспредельности творческих возможностей.

Известный своими экспериментальными работами художник Антон Бунденко на этот раз экспериментирует с движением и взаимодействием тел, нащупывая с помощью них новую постмодернистскую эстетику, в каком-то роде являющуюся «отрицанием отрицания» общепризнанной красоты классицизма. Важный момент исследования – это участие в танце людей, никогда не танцевавших до этого: ведь для того чтобы танцевать, не обязательно быть танцором. Художник выполняет фиксацию процесса на камеру сотового телефона, так как считает, что в эпоху бесконечной информации она быстрее и ближе передает происходящее: ведь для того чтобы снимать, не обязательно быть видеохудожником.

Движение – неиссякаемый источник вдохновения для многих художников. Будучи одновременно фотографом и историком кино Анна Мальгина уделяет большое внимание кинематографичности окружающей жизни. Основная задача представленной на #WeCreate серии – желание исследовать предел фиксации реальности с помощью фотографии и изучить принципы взаимодействия человека и пространства. Исследовать границы динамики и статики, понять законы ритма и равновесия. Все это стало возможным благодаря коллаборации фотографа с танцевальным кооперативом «Айседорино горе».

Основная идея фотографа Алины Никитиной – метафорически визуализировать бесконечность. Наиболее интересная и уместная ей метафора, по мнению автора, – бескрайность космического океана, которую невозможно описать на бумаге. Человечество всегда ассоциировало бесконечность с космосом, а нечто неизученное всегда ассоциировалось у нас с бесконечным простором для творчества. Культура ХХ века успела наделить космос отличительными чертами. И одной из этих черта втор воспользовался в своей работе — это свет. Томная, романтическая синева и специфическое сияющее освещение вызывают у нас ощущения, связанные с неизмеримой глубиной. В итоге крупный формат из снятых на телефон «гифок» и статичных кадров, будет передавать зрителю ощущение его безграничных возможностей, бесчисленного количества идей и расстояний.

Видео

На третьем этаже вечеринки #WeCreate развернется масштабная видеоинсталляция, отснятая с помощью телефона AlcatelOneTouchHero 2 и скомпилированная с графикой медиахудожников Лизы Мамоновой и Лидии Конаковой из проекта EonFlax. Через призму новых технологий художницы представят свой собственный взгляд на город и жизнь человека в городе. А таинственная эстетика абстрактных образов позволит наблюдателю полностью погрузиться в атмосферу технологичного будущего.

Увидев лишь малую часть возможностей цифрового творчества, все гости мероприятия смогут самостоятельно познакомиться с возможностями нового смартфона и выразить себя наравне с профессиональными артистами. В течение всего вечера посетители #WeCreate смогут сводить треки, создавать фото, писать и монтировать видео, которые можно будет сразу же выложить на своих личных страницах.

Идут — 0

  • РЕЙТИНГ

Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий