- Место:
Театральный Особняк ,Россия ,Москва ,м. Площадь Ильича ,ул. Библиотечная , 23.+7 (495) 678-40-09 и +7 (495) 678-40-29 - Выступают:
- Муз. стили:
Студенты Британской Высшей Школы Дизайна представляют свою выставку The Edge, посвященную актуальной теме :”Реальное и Виртуальное в современном мире”. <br />Выставка пройдет в Москве, в помещении театра “Театральный Особняк”. <br />Данный проект уникален тем, что позволяет взглянуть на тему с разных сторон, балансируя на грани между реальным и виртуальным. <br />Поводом для создания экспозиции стали наблюдения за современной ситуацией, сложившейся благодаря стремительному развитию различных компьютерных технологий. Грань между виртуальным и реальным стала так тонка, что ее, порой, трудно уловить. <br />Цель выставки: создать пространство, в котором бы все объекты и сама атмосфера провоцировали бы размышления о том, что есть реальное, а что нет, и где кончается искусственный мир и начинается реальность? <br />Такое пространство создается путем совмещения реального и виртуального в каждом из арт‐объектов. <br />Использование неординарных сочетаний материалов и техник, позволяет глубже понять смысл каждой инсталляции, представленной на выставке, и придать большую визуальную выразительность общей теме проекта. <br />Экспозиция продлится всего два дня с 20 по 21 декабря 2008 года. <br /><br />Описание проекта в целом <br />Выставка THE EDGE ‐ это учебная работа, целью которой было, самостоятельно организовать выставку своих работ на выбранную тему силами группы студентов. <br />Наша группа состоит из 4 человек. <br />В качестве темы для выставки мы выбрали тему реального и виртуального в современном мире. Нам было интересно проследить, где кончается реальность и начинается виртуальный мир, где та граница между двумя началами. <br />Граница ‐ это основной элемент, с которым мы пытаемся играть в наших инсталляциях, создавая арт‐<br />объекты, в каждом из которых совмещена как реальность так и виртуальность‐ иногда граница в них видна четко, иногда ее нужно уловить и почувствовать. <br />Эта выставка ‐ это наш большой эксперимент, эксперимент с выразительными средствами, с пространством и материалами; эксперимент над самими собой. <br /> <br />Основные тезис <br />‐ реальность и виртуальность, где грань? <br />Материалы <br />Как мы уже говорили, нашей целью является эксперимент с техниками и материалами. Чтобы передать ощущение виртуального мы используем свет, проецирование, звук и сенсорные экраны. <br />Тачскрин <br />Проекция (проекторы) <br />Веб камера <br />Сенсорный звук <br />Свето‐тень <br />Свеящийся короб <br />изображения на прозрачной пленке и оргстекле <br />Флюресцентная краска
![ODYSSEY FESTIVAL [summer 2026] ODYSSEY FESTIVAL [summer 2026]](/images/afisha/flyers/15/551315_main_3a4a5f64.jpg.98x138.jpg)



