Присоединяйся

Регистрация

ArtShankel

Микс: Harmonic Sounds. Vol.35

  • Harmonic Sounds. Vol.35
    8 +1 0 +1 Добавить В очередь 32:04 126 Скачать
    • 32:04 Продолжительность:
      126 Прослушиваний:
      9 Скачиваний:
      18 февраля 2024 Загружен:
      320 kpbs Качество:
    • Скопировать ссылку

Подробнее

Harmonic Sounds. Vol.35 от 19 января 2024 г.

Настроение – непокорённость и несломленность.

Пару слов туда-сюда. Цитата. «Музыка должна высекать огонь из души человече¬ской». Л. Бетховен.

35-й выпуск – самый сложный для восприятия за счет лавирования и смешивания стилей Electronica, Organic House, Afro House. Это самый технически сложный микс, который я сделал на данный момент. Для нагнетания нужной атмосферы в моменте пришлось задействовать все 4 канала, которые есть на пульте и еще блок эффектов. Микс логически разбился на 3 части, по 10 минут каждая. И каждая часть описывает совершенно конкретное состояние. «Зачем так сложно?» - спросите Вы. 

И я отвечу: «Да потому что…»

… это история про то, как не сломаться и не сдаться, а подняться вопреки всему и всем, как найти в себе ресурсы, когда кажется, что их нет.

«То, что нас не убивает, делает нас сильнее» Фридрих Ницше

У вас было состояние сильнейшего потрясения, шока, ошарашенности, словно ударили кувалдой по голове? И вы отключились на время, в буквальном смысле упали на землю, потеряв сознание. А когда открыли глаза – состояние как в тумане.

Вы на полу и не понимаете где именно, не понимаете что с Вами произошло, потеряна всякая связь с реальностью. Но Вы осознаёте, что определенно что-то случилось, что-то неприятное, плохое, какая-то непредвиденная фигня сбила с ног и лишила сил. Гудит голова, заложены уши, не чувствуете ни ног, ни рук, не можете пошевелиться. Как будто Вас нет, но Вы есть. 

И это первые 10 минут микса. 100%-ная прогрузка в эту атмосферу и в это состояние. Непривычное, мелодичное и одновременно давящее звучание – как ассоциация с тяжестью в груди от которой тяжело дышать; 

ломаный ритм – как параллель с аритмией сердца…

знакомые мелодии, появляющиеся из ниоткуда и уходящие в никуда (в этом миксе это «Либертанго» Астора Пьяцолллы) – как иллюстрация состояния, при котором человек приходит в сознание на короткое время и снова его теряет. 

Это очень гнетущая атмосфера и такое же состояние. Разум бьет тревогу и призывает искать выход. Начинается вторая часть микса.

Идет время и постепенно Вы приходите в себя. Тело начинает оживать, выдавать привычные и знакомые ощущения. Голова светлеет, ноги и руки начинают слушаться. Вы поднимаетесь. Все ещё есть усталость, коленки предательски дрожат, ведь им еще тяжело держать нагрузку… Но времени на полное восстановление нет, надо идти дальше, потому что НАДО…  И у каждого своё «НАДО».

В этом выпуске открытый финал. По сути, я задаю риторический вопрос: «А это «НАДО», оно того стоит?». И здесь нет и не может быть правильного ответа, потому что у каждого он свой. Кто-то скажет «надо», потому что семья; кто-то скажет «надо», потому что работа; кто-то скажет «надо», потому что так привык; кто-то скажет «надо», потому что считает себя сильнее. 

«У вас есть свой путь. У меня есть свой путь. Что же касается правильного пути, верного пути и единственного пути, то его не существует» Фридрих Ницше.

Другие треки ArtShankel

Записан: 19 января 2024
Добавлен: 18 февраля 2024, 14:36
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий