Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


19 февраля 2006

Авторские права защитят с помощью шоу и конкурсов

В России создан комитет по подготовке мероприятий в защиту авторских и смежных прав. Новую структуру, куда вошли представители министерства экономического развития (МЭРТ), Минобрнауки, МВД, Федеральной таможенной службы (ФТС), Федеральной налоговой службы (ФНС) и Росохранкультуры, возглавят министр экономического развития Герман Греф и министр образования и науки Андрей Фурсенко.

По итогам первого заседания, прошедшего 31 января, Герман Греф сообщил, что объем рынка контрафактной продукции в России оценивается в 4-6 миллиардов долларов в год. Он отметил, что в России в настоящее время воровство авторской продукции не расценивается гражданами как серьезное преступление. По мнению министра, пока люди не поймут, что покупать пиратские диски - это то же самое, что взять деньги из чужой квартиры, полностью победить производителей контрафакта не удастся.

В течение месяца оргкомитет должен подготовить план мероприятий по защите прав интеллектуальной собственности. В частности, предлагается делать тематические программы на телевидении, пресс-конференции, шоу с участием деятелей культуры и звезд шоу-бизнеса под девизом "Защитим авторское право в России". Также будет проведен конкурс под названием "СМИ в борьбе за цивилизованный рынок".

Начиная с 28 февраля в заседаниях оргкомитета будут принимать участие и сами правообладатели, говорится в новости Lenta.ru.



6 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования