Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


27 марта 2007

R-Tem & Dj Boyko делят «имущество»

Читайте также:

Дуэт R-Tem & Dj Boyko распался достаточно давно. Но трения, как оказалось, не утихли до сих пор. На днях произошел новый всплеск выяснений отношений и дележа «имущества».

Артем Харченко обвинил Сергея Бойко в воровстве. С чем в корне не согласился Сергей.

Артем Харченко: «Многие наверное знают, что у меня был совместный проект с DJ Бойко, который назывался R-Tem & Dj Boyko. Мы выпустили альбом, после чего три года назад ввиду разногласий в работе проект прекратил своё существование. При этом весь наработанный мною материал и часть аппаратуры остались у Сергея. Я ушел и решил начать работать с нуля. Но сейчас у меня появились вопросы:

Выпуск альбома R-Tem & Dj Boyko "The Album One" компанией «Правительство Звука». Хотя на диске и написано, что я автор, Сергей не дал ни посмотреть, ни подписать договор на выпуск. И, естественно, я не получил ни копейки с продаж, ни авторского тиража - одним словом ничего. После разрыва отношений с Сергеем я забил на это, т.к. не хотелось этой меркантильной делёжки и вообще какого-либо общения с этим человеком.

Я бы, наверно, и не поднимал этот факт, но на прошлой неделе я послушал альбом Dj Boyko pres. Sound Shocking "Глубоко" и был в шоке. Трек "Осень" нагло сворован с моего незаконченного трека, который был написан в то время, когда мы с Сергеем работали. Как я понял, у него остались исходники трека и он посчитал нормальным выдать его за свой. Но - исходники так же остались и у меня.

Эту же претензию я направляю в компанию Uplifto, которая выпускала альбом Dj Boyko pres. Sound Shocking "Глубоко" и компанию "Правительство Звука" - альбом R-Tem & Dj Boyko "The Album One" для получения разъяснений происходящего.

Я надеюсь на мирное урегулирование данного конфликта, т.к. нахожусь в хороших отношениях с обеими компаниями».

Сергей Бойко: «Очень удивился, когда узнал про этот пост. Хотя и знаю, что глупости Артема нет предела! Сначала дам конкретный ответ по поводу трека.

Прослушав фрагмент, который выложил Артем в своем ЖЖ - что я обнаружил? Обнаружил я гитарную партию, которую я записывал с гитаристом, которого же сам и нанял и ему же заплатил деньги (у меня есть даже договор с этим гитаристом, чего Артем, видимо, не знает). Я надеюсь, все понимают , что не АРТЕМ играл эту гитарную партию. Это действительно было в то время, когда Артем работал у меня. Именно так.

Далее по тексту.

"Хотя в нём просто нет бочки и "вокала"

Бочка, вокал, остальные инструменты, аранжировка, мастеринг было сделано нами в 2005 году.

Артем, возникает вопрос "А что ты называешь своим?"

Но теперь по полочкам!

Артем не "ушел", а я его ВЫГНАЛ! Тому было много причин.

Вот к примеру:

- как исконно "русский" Артем ХАРЧЕНКО относиться к людям, с которыми работает (прочитайте и убедитесь сами):

"стараюсь следить за произношением, но, к сожалению, Маста - не русский... Поэтому некоторые вещи исправить нереально"

http://www.2step.ru/board/viewthread.php?tid=586

- как Артем втайне от всех нас выкладывал под своим именем в Интернете треки, в частности R-Tem-Without_U. Хотя трек спет Мастой и создавался нами в студии.

- Или пусть Артем вспомнит, как он в тайне от меня пытался заключить договора о моих проектах.

"При этом весь наработанный мною материал и часть аппаратуры остались у Сергея".

Артем работал аранжировщиком, за что получал деньги (зарплату). И за тот период времени, когда Артем у меня работал - он ни копейки не вложил ни в оборудование, ни во что-либо другое. Даже на чистые компакт диски он просил у меня деньги ;)

И какие бы ИСХОДНИКИ Артем не УКРАЛ у меня - он не имеет на них НИКАКИХ ПРАВ!

"Подставлен я и всё Аплифто - так с нами поступать не нужно, мы этого не заслужили"

Мы круты - БОЙКО И SOUND SHOCKING подставили и развалили АПЛИФТО! :) А они этого ТОЧНО НЕ ЗАСЛУЖИЛИ!!!

Вы в это верите?

Думаю, Пименов помнит, как он помогал нам на основании наших авторских договоров изменять в Интернете названия авторов треков Масты, которые Артем приписал себе.

"на прошлой неделе я послушал альбом Dj Boyko pres. Sound Shocking "Глубоко" и был в шоке"

Артем, ты в ШОКЕ? Это хорошо! Мы - SOUND SHOCKING! А ты тупо тормозишь! Альбом SOUND SHOCKING выпущен в 2005 году и у меня есть неопровержимые доказательства, что ты его именно тогда и прослушал!

Врать нехорошо!

Видимо, Артема очень окрылили в последнее время. Наверное, поэтому неделю назад, восстановив информацию, он вошел под паролями нашего букинга в ICQ - изменил его и пытался сорвать наши выступления.

Таким же образом он поставил на удаление мой сайт www.myspace.com/djboyko

http://djboyko.livejournal.com/66605.html?nc=15

А сейчас у Артема - "БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ" он стал работать на том месте, откуда мы все ушли по собственному желанию!

Артем поздравляем тебя! От всей души!

Бойко, Маста, Хакер, Галина.

P.S. Нами записан трек "ВЕСНА" для второго альбома.

Артем, через два года ждем от тебя претензий! Я готов встретиться с Артемом в суде с его официальным заявлением».



55 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 27 марта 2007, 13:38 # 0 +

    Фигасе! Публично обосрали Артёма. Наверное он этого заслужил... Комментарии Бойко очень убедительны.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 13:40 # 0 +

    ху*се у них накалы жгут ))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 13:49 # 0 +

    Блин, настораживает то, что на моей памяти это уже четвёртый скандал, связанный с авторскими правами, участником которого является Аплифто. За три первых утверждать не буду, но один конфликт произошёл с моим другом (Аплифто тупо своровали музыку), и если он решит обратиться в суд, я буду свидетелем.

    ответить редактировать удалить
  • CatT 27 марта 2007, 13:49 # 0 +

    клёво сцепились. любо кто-то будет врать вплоть до суда (из серии "наглость - второе счастье"), либо придётся выплачивать денежки за воровство и моралку )

    ответить
  • Гость 27 марта 2007, 14:05 # 0 +

    "не мытьем-так катанием"

    не музыкой-так скандальчиком. музыку пишите, ага? "музыканты", блин.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 14:45 # 0 +

    Дети

    ответить редактировать удалить
  • Ermak 27 марта 2007, 14:55 # 0 +

    Полностью согласен с Терковым, нужно заниматься творчеством и музыкой в первую очередь, а уж потом всем остальным. Кстати, в альбоме DJ BOYKO pres. SOUND SHOKING "Глубоко" - трек "Глубоко" и трек "Высоко", просто два брата близнеца. Вероятно будет грандиозное продолжение, типа: Далеко, Близко, Низко, Широко, Узко ит.д.

    ответить
  • Гость 27 марта 2007, 15:01 # 0 +

    ermak: у нас все как всегда. в попсе сиськами берут, на клубном поприще - подобными разборками публичными. самим не надоело?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 15:41 # 0 +

    некоторое время назад у рудыка была похожая в моральном плане ситуация...наверно без этого ну никак нельзя)))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 16:11 # 0 +

    эх артем артем . (Балван)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 16:24 # 0 +

    Vezde gde aplifto, skandali, vorovstvo i vraniyo

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 16:32 # 0 +

    аплифто тут причем? все мопеды и предъявы к артистам надо предъявлять, что у них голова как-то не так работает.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 17:46 # 0 +

    Ermak: "Низко", "Узко", "Неудобно".

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 17:50 # 0 +

    "Сверху", "Снизу", "Сзади"

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 18:24 # 0 +

    Я давно уже столкнулась с настоящей подлостью и сущностью Артема, по-этому - не удивляюсь

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 18:36 # 0 +

    Треки Sound Shocking - это новое направление в клубной жизни., эдо того же "глубоко" или " высоко" (кстати - это абсолютно разные треки по своему музыкальному направлению) - российсккая клубная культура не была знакома с таким высоким уровнем. Хочу сказать, что мы приглашали ребят с их live выступлением к нам в клуб, это хорошие, талантливые, энергичные и очень положительные, без всякого высокомерия люди, чего не могу сказать об Артеме(его мы тоже имели честь приггласить с ди-джей сэтом - больше такой ошибки мы не повторим) .

    А вот "DJ Бойко & Sound Shocking" приедут к нам скоро опять, мы этому очень рады и ждем их с нетерпением.

    СПАСИБО, РЕБЯТА, ЗА ВАШУ МУЗЫКУ

    С уважением, Роман - арт-директор, клуб "Сицилиус"

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 18:53 # 0 +

    На счет высокомерия Рома- гость правильно сказал, Серёга Бойко очень энергичный, добрый, отзывчивый человек...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 18:55 # 0 +

    Рома: Они к Вам обязательно приедут:-)))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 21:02 # 0 +

    Рома: Скажите еще что трек "Трава" - новое направление в музыке.

    Смешно !

    ответить редактировать удалить
  • Гость 27 марта 2007, 22:43 # 0 +

    СЕРЫЙ ПРОСТО СУПЕР ЧЕЛ ,Я ЕГО ЗНАЮ С1997(СИРЕНЕВЫЕ ТОЧКИ) КАК ХОРОШЕГО DJ, ЧЕЛОВЕКА И ПАРТНЕРА ПО БИЗНЕСУ. А ВОТ АРТЕМ РЕДКОСТНОЕ ЧМО И УРОДЕЦ ТИПА ГАВНЮК С БОЛЬШИМИ ПОНТАМИ .

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 марта 2007, 02:51 # 0 +

    извините конечно,ну Бойко и Артема даже в сравнение ставить нельзя... кто такои Бойко,,,,,,

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 марта 2007, 02:54 # 0 +

    Ребят вы вообше в музыке разбираетесть, Бойко это не кто,играть попсятину может каждый

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 марта 2007, 03:15 # 0 +

    Да, видимо у Сергея Бойко много завистников. Скажите, пожалуйста, кто такой Артем? У меня есть достоверная информация, я даже видела это своими глазами, как Бойко учил Артема играть, видимо хорошо научил, но он не учитывал тот факт подлости Артема.

    Кстати, смешно по поводу "Травы" - легендарный трек, который зацепил и осчастливил много людей.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 марта 2007, 03:30 # 0 +

    а мне почему-то так показалось что сообщения 16,17,18 и 24 - от одного и того человека... как-то слишком уж похоже :-) и одни похвалы...

    кому верить - незнаю, но я обратила внимание на то что Артём более интелегентен и сдержан в своём заявлении... а со стороны Сергея - хм.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 марта 2007, 04:59 # 0 +

    Давно пора уже выводить айпишники в форумах, чтобы небыло вот таких междусобойчиков. Алле Админ!!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 марта 2007, 11:42 # 0 +

    Уже не раз слышал про разные происки команды Uplifto. Украсть материал, присудить его себе - у них в целом аура такая. Не просите привести конкретные примеры, поищите в сети сами и думаю, вы найдёте.

    Насчёт Артёма не могу ничего сказать, близко с ним не знаком. Но знаете, то какие аргументы приводит Бойко, в какой форме он высказывается, как строит диалог (монолог), склоняет чашу весов не в его пользу.

    Сама ситуация нормальна в музыкалном мире. Жаль, что мы не можем сейчас узнать истину.

    ответить редактировать удалить
  • DJ.RU 28 марта 2007, 12:15 # 0 +

    Миха: скоро комменты только для зарегистрированных

    ответить
  • Гость 28 марта 2007, 13:17 # 0 +

    Сергей Бойко - ты лучший!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 марта 2007, 16:19 # 0 +

    duude: а у кого бобина позаимствовала свои идеи?

    или ты хочешь сказать, что алмазов первопроходец?

    возьми любой средней поршивости хаус-трек европейский, ноги оттуда растут.

    у нас все заимствуют все оттуда, своего никто не делает, кроме единиц и бобина не в их числе.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 марта 2007, 16:33 # 0 +

    зачем вообще это говно выкладывать на таком сайте?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 марта 2007, 18:35 # 0 +

    ДАВАЙ ВОЗЬМЁМ)))

    найди мне похожий на jump the next train трек написанный раньше чем в 2004 году.
    давай уж тут без бла бла бла - подтверди свои слова. я свои подтвердил. наглядно.

    я не фанат бобины просто вспомнилось сразу как речь зашла об артёме.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 марта 2007, 23:33 # 0 +

    да-да, и грязного белья побольше!! Бойко соблазнил прабабушку артема и заставил ее украсть для него новые идее правнучка, поможет только вендетта)))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 марта 2007, 23:48 # 0 +

    oboi didzheyi otstoy...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 марта 2007, 00:35 # 0 +

    А кто такой Бойко и кто такая Артём ?

    Прав тот ,кто молчит.Сергей Пименович прав .Хоть его то я знаю по проекту ППК

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 марта 2007, 02:31 # 0 +

    Ребята успокойтесь, это просто задумка одной из сторон сделать громкий пиар "черный пиар - тоже пиар". Повод чтоб заявить о себе снова, и все! Наверняка Артем придумал так как Бойко точно пиар не нужен!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 марта 2007, 08:07 # 0 +

    Ростов на Дону .......... артёма харченко

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 марта 2007, 09:34 # 0 +

    Схлестнулись два говна (с)

    ответить редактировать удалить
  • Ermak 29 марта 2007, 15:00 # 0 +

    Рома: Спасибо что "открыли глаза"!!! Я и знать не знал что Sound Shocking и Бойко впереди планеты всей. Это так называемое вами "новое направление в клубной жизни" шагает по миру семимильными шагами и причем уже давненько. Треки "Глубоко" и "Высоко" - абсолютно разные треки по своему музыкальному направлению??? Ага, такие же разные как: "бумц, бумц, бамс" и "бамц, бамц, бумс". Кстати, чтобы действительно понять что такое - ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ И КЛАСС, пригласите в свой клуб Фонаря! И вообще, если по теме? Я принципе ничего не имею против личности Бойко (саунд среднего уровня) и Атрёма (вообще не знаю кто такой) - дело в следующем. Нужно, как я уже говорил, заниматься Творчеством! Повышать свой профессиональный уровень и писать музыку, достойную хотябы половины представленых здесь эмоциональных писем! И ещё, я сочуствую клубу "Сицилиус", наверное понятно почему.

    ответить
  • Ermak 29 марта 2007, 15:24 # 0 +

    DJ.RU: Давно пора.

    ответить
  • Гость 29 марта 2007, 20:56 # 0 +

    Да ужжж... Я реально в ШОКЕ!!! Нести ТАКОЙ бред в сторону Бойко?!?!!???... Артём, если ты пишешь что-то в отношении каго-либо человека, тем более публичного, ДУМАЙ ГОЛОВОЙ!!! Чтобы нести такую чушь, нужно либо быть АБСОЛЮТНО уверенным в своих словах, либо быть ПОЛНЫМ ИДИОТОМ!!! Почему-то на место правильной версии претендует (по логическим соображениям) вторая! Если я не ошибаюсь, ты БЫЛ на презентации альбома Sound Sh., и, КОНЕЧНО ЖЕ, слышал, как Хакер пел Осень!... Почему же ты тогда не поднял этот вопрос??? Уши заложило??!!!!??? Нет, это нужно быть таким г...о, чтобы писать вещи, которые так легко опровергнуть!!! А поливать грязью Big Sound - вообще верх идиотизма! Да как ты можешь такое говорить? Вот ушли сейчас Бойко, Маста, Хакер и Галина.. Все, понимаешь, ВСЕ в шоке! Клуб умирает! Потрясающей энергетики, которую давали парни больше НЕТ и КАК БЫ ТЫ НЕ СТАРАЛСЯ, Н И Ч Е Г О у тебя не получится!!! Ты думаешь, что после их ухода ты там царь и БОГ???!!?? ХА! Да туда люди один раз зайдут (по привычке), увидят ребенка за пультом, услышат, ЧТО ты играешь, и больше не придут! Пойми, так постепенно клуб и ты просто пропадете...! А после того, как ты поливаешь грязью людей, которые отдали этому месту огромную часть своей жизни, да что там, своей ДУШИ, и многие клиенты Big Sounda ЭТО прочитали, КАК, на твой взгляд, они будут к тебе относиться??? Задумайся пожалуйста над этим!!! Как там говориться?-самое страшное для DJ - пустой танцпол??? Ну-ну... Посмотрим, как ты будешь ПРАВИТЬ своё царствование в мместе, где никого нет, а кто остался-ненавидит тебя... Знаешь, даже жалко тебя....................

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 марта 2007, 22:23 # 0 +

    это 5! кустарщики уже заболели звездной болезнью.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 марта 2007, 11:22 # 0 +

    мда.. ситуация... мне недавно предложиливыступление Артема в нашем клубе,я пока думал, но теперь что то несовсем хочеться связываться... зачем мне потом претензииот авторов? Хотя ситуация может и спорная, но такие высказывания про Масту - это совсем нехорошо(((

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 марта 2007, 13:20 # 0 +

    : 17, 18 мой пост, хуево тебе кажется

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 апреля 2007, 11:36 # 0 +

    Сережечка, молодец!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 апреля 2007, 23:51 # 0 +

    хуже всех обосрал сам себя маста. прочитайте его пост - тупой треп отмороженного хачика.)))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 апреля 2007, 23:53 # 0 +

    а вообще - бойко никто, а артем неплохой музыкант. диджей хреновый. и песня эта, за которую дерутся, хреновая.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 апреля 2007, 23:55 # 0 +

    Duude: войслесс вообще-то песня 2001 года...он для казана ее доделал чуть

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 апреля 2007, 21:38 # 0 +

    То вес:

    Ты, видимо, крутой и чисто русский...... Учти за за Хачика тебе могут и гнездыщко разворошить. все кто как то поддерживает этих ребят... а на сегодняшний день пока Бойко - ди-джей №27 и №16 в топ 100 России

    Кто такой Артем? "неплохой музыкант" ? да - неплохой ... и не более того, так как человек он - ОТСТОЙ.. и муз. образованию у него НЕТ!

    Песня????? :)))) Уже все знают, что это дело не в песне... следи за информацией...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 16 апреля 2007, 14:57 # 0 +

    Артём - точно придурок!!! Честно, нет слов!!! Совсем сума все сошли, что ли? Я могу сказвть только одно - те, кто ХОТЯ БЫ РАЗ общался с Бойко и хотя бы раз разговаривал с Артёмом (даже не залезая в эту всю разборку) сразу смогут сказать, что Серёженька - САМЫЙ искренний, добрый, открытый, непафосный и совершенно удивительный человек!!! Чего вообще не скажешь про Артёма...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 19 апреля 2007, 21:19 # 0 +

    Мдя... а раньше вы были моими кумирами ;)

    даже не знаю что щас думать...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 20 апреля 2007, 18:06 # 0 +

    Бойко лох! r-tem мужик!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 мая 2007, 20:02 # 0 +

    Сергея Бойко я слушал еще в далеком 96ом году.... Когда он записывал треки под псевдонимом DJ Вовочка, и издал их в компиляции '' Двигай попой! special edition.'' Значит, еще тогда у него были представления, что хорошо, а что нет, и материала могло набраться очень много... Об Артеме услышал только в 2005 году.... после Казантипа.... Делаю выводы...

    ответить редактировать удалить
  • Pioneer4uK 14 марта 2009, 02:14 # 0 +

    Ребят,вот что я вам скажу я очень хорошо отношусь к Dj R-TEMy и Dj Boiko ,но я считаю что Артём здесь прав потому что смотрите R-TEM сейчас очень известный Dj и его выступления стоют от 3000 Евро=)) Если бе он врал разве он был бе сейчас таким Dj-еем=))))))а?!

    ответить
  • Pioneer4uK 14 марта 2009, 02:19 # 0 +

    Ребят,вот что я вам скажу я очень хорошо отношусь к Dj R-TEMy И Dj Boiko но я считаю что Артём здесь прав потому что R-TEM сейчас очень известный Dj и его выступления стоют от 3000 Евро если б он врал он я щас бе был такми популярным =))а?!=()

    ответить
  • Pioneer4uK 14 марта 2009, 02:22 # 0 +

    А возможно что они Оба Врут)

    ответить