Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


21 декабря 2006

Подростков выгонят из клубов?

Поветрие заботиться о морально-нравственном здоровье подрастающего поколения докатилось от Иркутска до Москвы. Партия «Единая Россия» во главе с председателем думского Комитета по делам женщин, семьи и детей Екатериной Лаховой внесли в Госдуму законопроект, который не позволит несовершеннолетним посещать ночные заведения.

Согласно разработанному документу с 23.00 до 6.00 вводится некий комендантский час: лицам до 18 лет в этот промежуток времени разрешается посещать ночные клубы или интернет-кафе только в сопровождении родителей. Отношение к барам и стрип-клубам еще жестче, туда не пустят даже днем и даже в сопровождении взрослых. В опалу попали бары, пабы, рюмочные и прочие “предприятия общественного питания, предназначенные для потребления алкогольной продукции и пива”, куда малолеткам тоже вход заказан. В случае нарушения к ответу призовут владельцев тлетворного заведения и взыщут штраф в размере от 5 до 30 тысяч рублей. Целью инициативы заявлено – «не допустить причинения вреда здоровью, нравственному и духовному развитию детей в возрасте до 18 лет». Найдет ли законопроект поддержку у депутатов, сказать сложно.



21 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 21 декабря 2006, 11:10 # 0 +

    сейчас на улице можно встретить полно малолеток с пивом в руках или банкой какой нибудь гадости под названием "отвертка" и т. п. Как они будут бороться с продажей алкоголя? :) любой взрослый по просьбе может купить малолеткам напитки. Так что лучше, чтобы малолетки шлялись по улицам и подъездам и пили алкоголь или мидели в уютном баре? правительство мудаки, вместо того, чтобы развивать спортивные программы, строить недорогие муниципальные центры и другие объекты, которые займут молодежь, они думают непонятно каким местом. бесит. ублюдки. молодежи некуда пойти. из спорт центров одни вордклассы за тысячи долларов, да всякие вулканы и игровые автоматы (муниципальные лужсковские). а потом все хлопают в ладоши и говорят что лужков мега перец. а что он сделал для коренных москвичей конкретно? то что москва при нищенском уровне зарплаты стал самым дорогим городом мира и что коренным москвичам уже невыносимо жить в этом городе?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 21 декабря 2006, 11:13 # 0 +

    ага, у меня уже несколько друзей подумывают продать здесь квартиру и переехать жить в Питер

    ответить редактировать удалить
  • Гость 21 декабря 2006, 11:39 # 0 +

    Да уж .. правительство думает только о том как бы распиарится перед выборами, а реальных дел-то 000000000

    ответить редактировать удалить
  • Гость 21 декабря 2006, 11:43 # 0 +

    конечно, подростки то голосовать права не имеют :) но потом то мы вырастим и отыграемся.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 21 декабря 2006, 11:47 # 0 +

    а им побоку кто там вырастет, у них мозг заточен односторонне думать, они живут одним днем, думая как место не потерять и денег побольше награбить, а то что их будут на пенсии притеснять их же законами, они об этом не думают. вернее они думают - "я на пенсию жить не буду, бабок у меня хватит", хотя приняв законы могли бы обеспечить себе же отличную пенсию, на которые пенсионеры могут путешествовать, а не сидеть пить водку и сводить концы с концами.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 21 декабря 2006, 11:55 # 0 +

    недавно был в бане общественной (обычно мы снимаем Vip отделение c друзьями, но я проспал). Так вот, там стоит телек (дома я наше телевидение не смотрю уже года три). И по телеку начали показывать какую то передачу про апокалипсис, что мол прилетит большой метеорит и всем настанет писец. при чем диктор это говорил таким голосом, что метеорит вот уже на подходе, вошел в плотные слои атмосферы, спасайся. Народ (обычные работяги и обыватели) смотрели не отрываясь с открытым ртом как зомбированные, напуганные, даже про баню забыли.

    В передаче постоянно использовали такой на первый вид бред - комментарии давали известные артисты, как будто они научные работники по проблемам метеоритов. "А теперь Надежда (или как там ее) Бабкина скажет" на первый взгляд смешно, но потом я подумал, а нахрена весь этот бред нужен?

    Да все просто, людей зомбируют и отвлекают от реальных проблем, после просмотра этой бредотни, они уже не думают, что им жрать нечего или что у них детям не в чем ходить! Они рады что еще живы и их не задавил огромный камень из космоса! :) пи*дец! неужели у нас народ настолько тупой? или правительство думает что народ неисправимо тупой?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 21 декабря 2006, 12:04 # 0 +

    причем картина: "правительство смотрит со стороны на этих голых мужиков с открытыми ртами и говорит друг другу "во, посмотри, лохи ведутся" :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 21 декабря 2006, 12:13 # 0 +

    опять эта ***** единая россия когда ж они там сдохнут уже. метиорит, лети быстрей на кремль!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 21 декабря 2006, 16:26 # 0 +

    Полный бред!=/

    ответить редактировать удалить
  • Гость 21 декабря 2006, 16:54 # 0 +

    Это выходит я могу завести кого-нибудь в ночной клуб, мол мой ребенок, потом соскочить, привести кого-нибудь из администрации, они увидят там ребенка, который ко мне не имеет никакого отношения. Все, 1000$ на двоих с ублюдком из администрации у нас на руках. Такой бредовый закон можно было бы поискать где-нибудь в Экваториальной Гвинее...

    ответить редактировать удалить
  • Lazer 21 декабря 2006, 17:58 # 0 +

    у нас в Барнауле уже много лет действует аналогичный местный закон, хотя в клубах малолетки всё равно как-то просачиваются, но тем не менее это мне кажется позитивно. Для них есть школьные дискотеки пусть даже в тех де клубах но до 10 вечера.

    ответить
  • Гость 21 декабря 2006, 18:25 # 0 +

    Костя хорошо сказал ! Лучше б и в правду что нибудь другое придумывали...потому что у некоторых подростков (а не малолеток) даже денег нет на клубы бары ии прочие.... я считаю уж пускай молодеж пьет в клубахи в барах чем на улице как алкаши и отмерзая свои попки...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 21 декабря 2006, 19:00 # 0 +

    я живу в латвии и у нас такой закон действует уже 3 года но у нас в клубах как отрывались так и отрываются. Вот так......

    ответить редактировать удалить
  • Гость 21 декабря 2006, 22:46 # 0 +

    Да тут даже и не знаешь, "ЗА" быть, или "ПРОТИВ". С одной стороны полностью поддерживаю Костю - уж лучше пусть ребята выпьют понемного в клубе, где они хоть музыку послушают и с люльми нормальными пообщаются, чем они на те же деньги возьмут ящик пива, или, еще хуже, поленой водки, и нажруться во дворе. Что потом из этого получиться всем известно. С другой стороны, есть всякие "местные" заведения "чиста для пацанов на районе", которые за счет молодой публики соответствующего формата просто живут, плюс места, про которые в Москве ВСЕ знают, где мелких девок тупо снять можно и они ради этого туда ходят. Так что неоднозначный вопрос...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 22 декабря 2006, 02:59 # 0 +

    На мой взгляд закон хорош, формирования здоровой нации и все такое, вот только подошли к нему со всей нашей Русской жестокостью))) Неужели недостаточно того, что бы просто была запрещена продаже в клубах и ночных заведениях спиртного, лицам не достигшим 18 лет...У нас итак туго с выбором чем себя занять, куда пойти, а тут еще и в клубы собираються запретить ходит...полный бред!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 22 декабря 2006, 19:37 # 0 +

    я тоже из латвии и мне нет 18 подрываем танцполы каждый weekend :) кто захочеT тот везде пройдет да и заведения все частные кого хотим таво пускаем ;D

    ответить редактировать удалить
  • Гость 23 декабря 2006, 00:29 # 0 +

    я из Уфы и у нас практически во всех нормальных клубах ночью лиц моложе 18 лет не пускают. Это связано с тем, что топовые заведения брендованы табачными и алкогольными компаниями и согласно законодательству лицам до 18 лет вход запрещен... но естественно что девочки пробираются ;) особенно те, которые выглядят постарше...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 декабря 2006, 10:05 # 0 +

    друзья о чем вы спорите правительство се правительство то

    до 18 лет как правило личность еще не сформировалась и глядя на то как ведут себя взрослые перцы любой подросток захочет выпить виски пива и т.п. и когда клубы наживаються на подростках никто не думает о последствиях

    все должно быть в свое время в клуб после 18 лет я считаю правильно

    но вот другой вопрос куда деваться молодым как занять свой досуг и деть молодую энергию вот об этом должна голова болеть у родителей

    и если воспитание не на высоком уровне то хоть десяток стадионов вокруг подростка поставь он все рано будет сидеть в подьездеи пить в лучшем случае отвертку

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 декабря 2006, 15:19 # 0 +

    вполне нормально... но... применимо ли это к нашей действительности?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 декабря 2006, 15:01 # 0 +

    Еще чего придумали. Умники блин. Вообщето с 14 лет человек становится отвественным за свои поступки. А почему нельзя сделать совершеннолетие с 14 лет? А?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 13 апреля 2007, 00:11 # 0 +

    Я владелица ночного кафе, и у нас тоже вход только с 18 лет .я счетаю .что надо вообще разделить такие заведененя по возростной котегории. Взрослые тетиньки и дядиньки выпьют .веселяться .а детки смотрят дикими глазками.Правда молодежь ругается .по какому праву мы их не впускаем .ведь везде для них вход свободен!"

    ответить редактировать удалить