Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


17 августа 2006

Теперь власти проверяют клубы на пожарную безопасность

Судя по всему, ужесточение политики по отношению к клубам приняло общероссийский характер. Прижали к ногтю Иркутск, Архангельск, теперь настала очередь Барнаула. 14 августа заместитель главы администрации по социальной политике Борис Черниченко провел заседание комиссии по контролю за организацией и проведением дискотек и других молодежных культурно-досуговых мероприятий.

В ходе заседания участники обсудили итоги предпринятых рейдов по развлекательным заведениям города, сообщает ИА "АМИТЕЛ". «Последний из таких рейдов прошел 11 августа. Как выяснилось в результате проверок, самая большая проблема почти всех ночных клубов - невыполнение требований пожарной безопасности. Многие площадки забывают продлить разрешение на продолжение своей деятельности в администрации Барнаула», - отметил председатель комитета администрации города по делам молодежи Юрий Еремеев.

В качестве меры борьбы с подобными правонарушениями предложено взимать штрафы. Каждый раз при выявлении нарушения на месте будет составлен протокол об административном правонарушении. Штраф в 20 и более МРОТ заставит администрацию серьезнее относиться к предъявляемым требованиям. По словам Юрия Еремеева, чтобы эффективно выявлять нарушения в работе развлекательных заведений рейды по проверке их деятельности следует проводить не реже одного раза в месяц.

Подводя итоги заседания, Борис Черниченко отметил, что администрации города не безразлично в каких условиях отдыхают барнаульцы. «Многие клубы и развлекательные заведения находятся в непосредственной близости от жилых домов. Поэтому мы обязательно проследим, чтобы ничего не угрожало безопасности соседей и посетителей клубов», - подчеркнул Борис Черниченко.



2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 17 августа 2006, 04:33 # 0 +

    "Подводя итоги заседания, Борис Черниченко отметил, что администрации города не безразлично в каких условиях отдыхают барнаульцы" Конечно... они то действительно все знают как надо отдыхать в клубах... Советская модель поведения, мля...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 17 августа 2006, 19:47 # 0 +

    К сожалению многие клубы на планете являются смертельными ловушками при пожарной ситуации.

    Видимо барнаульский чел счёл данную опасную тему актуальной или его как то загномили в московском фейс-контроле и он мочит своих избирателей, налогоплатильшиков.

    ВЕЛЬКОМ ТУ БАРНАУЛ!!!!

    ответить редактировать удалить
Обзоры оборудования