Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


19 июля 2006

Чешские экологи против CzechTek 2006

Чешские «зеленые» начали кампанию против проведения в этом году ежегодного рейва CzechTek. Как мы сообщали ранее, фестиваль должен состояться на военном тренировочном лагере в городе Угерске-Градиште, близ Карловых Вар. По заявлению протестующих, здесь как раз гнездуется исчезающий вид птицы коростели.

Петр Стыбло из Чешской ассоциации защитников окружающей среды винит армейских начальников в том, что они дали разрешение на проведение опен-эйра, не приняв во внимание тот факт, что по времени он совпадает с первыми полетами птенцов. «Чехии придется объяснять Европейской комиссии свое жестокое обращение с природой». Одновременно с этим заявлением военные доложили, что на территории базы краснокнижных видов фауны не проживает.

Проблема с «зелеными» актуальна не только для Восточной Европы. Не так давно претензию английским рейверам предъявила Комиссия по лесоводству, обвинившая их в пожаре. Огонь вспыхнул в Норфолке, рядом с проходившим опен-эйром. 70 пожарных тушили полыхающих пять акров несколько часов.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования