Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


13 ноября 2005

Обзор Amsterdam Dance Event

В конце октября в Голландии прошла конференция Amsterdam Dance Event, подтвердившая статус Амстердама музыкальной столицы мира. Именно так расценивают произошедшее критики и пресса.

Десятый, юбилейный, фестиваль включал в себя 30 официальных мероприятий - лекции, семинары, панельные дискуссии - и 300 диджейских выступлений в ночных клубах города.

Обсуждалось помимо прочего будущее звукозаписывающих лейблов в свете растущей популярности онлайн-магазинов с цифровой музыкой. Свои соображения на этот счет представили крупнейшие продавцы MP3-файлов Beatport и Audiojelly. Не менее горячей оказалась тема роста рынка рингтонов: с одной стороны, это дополнительный источник доходов для авторов и лейблов, с другой, подобный канал распространения музыки все еще непривычен. Также обсуждалась возможность заимствования опыта клубными промоутерами у организаторов масштабных рок-мероприятий.

Вечернюю программу составили выступления Пола ван Дайка, Ферри Корстена, Дейва Кларка, Адама Фриленда, Stonebridge, Джоша Винка, Деррика Мэя, Futureshock и Кевина Сондерсона.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования