Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


29 сентября 2005

Клубная жизнь в Паланге: записки Dj Града

Июнь Dj Град провел в Паланге (Литва), где не только выступал, но и присматривался к местной клубной жизни, изучал их нравы и просто с удовольствием проводил время. Как выяснилось, город оказался местом особенным - летней резиденцией клубной молодежи Вильнюса, куда каждые выходные выезжает передовая тусовка столицы насладиться часами досуга. А развлекаться там любят.

Dj Град: Мне довелось играть в клубах уровня выше среднего Shahmatines и New Orleans. Основное отличие от Москвы заключается в публике, в частности, в ее прекрасной половине, таких нереально красивых стильных, с отличным вкусом, девушек я не встречал нигде. То факт, что они могут ради искусства летом надеть высокие сапоги, говорит о многом. Они не гонятся за маркой, на их одежде никогда не увидишь намозолившие глаза, выпяченные на всеобщее обозрение клейма D&G, Cavalli. Их наряды хоть и не брендированы, но видно, что дорогие и от известных производителей. Доминирует подчеркнуто спортивный стиль. Во-первых, такого количества дорогой спортивной обуви не встречал нигде, во-вторых, в клубе ночами работает небольшой отдельчик, где продается Convers. В плане музыкального вкуса тоже все в порядке: знакомы с Ибицой и уважают работу диджея. Никто ни разу не подходил и не заказывал любимый трек. Примечательная деталь, они пьют водку даже больше, чем русские.

По-московски строгого фейс-контроля нет. Хотя и неприступность столичных охранников сильно преувеличена. Достаточно быть трезвым и уверенным в себе, чтобы попасть куда угодно.

Техническая и организационная стороны также не вызывали нареканий. Звук и свет просто отличные, выдержана единая музыкальная политика 100% качественный хаус без дешевых хитов, - серьезный промоушен, известные хедлайнеры, нормальная диджейская и вежливые милые люди, с которыми приятно работать.

Единственный минус граница: пришлось пересекать пограничную 4-километровую белорусско-литовскую зону пешком с чемоданом пластинок в руках.



7 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования