Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


13 июля 2005

Англичанам предлагается закачать Groove Armada на мобильники

Энди Като, половинка дуэта Groove Armada, и английский провайдер мобильных услуг O2 подписали партнерское соглашение, по которому музыкант обязуется еженедельно предоставлять компании два новых трека - танцевальный и чиллаут - для скачивания на мобильные телефоны. Проект стартовал с композиций 'Got to get together' и 'After The Rain Falls'.

Как уверяют в компании, впервые в истории Англии поклонники получат мелодию с пылу-жару, прямо из студии.

Сам Энди Като весьма доволен идеей: Моментальность выхода музыки напоминает мне старые добрые времена белых яблок, когда в ту же неделю новинки уходили в народ. Я смогу, ко всему прочему, больше времени уделять студийной работе. Вместо того, чтобы ждать целого альбома, я буду выпускать треки сразу же по мере их готовности.

Нельзя игнорировать и бешенную популярность мобильных и онлайн-сервисов, предоставляющие музыку. Кроме того, возможно, это поможет справиться с пиратством, царящем на рынке.

Сейчас я веду переговоры с другими артистами, чтобы разнообразить ассортимент предлагаемой музыки.

Также пользователям предлагается получать на свой телефон рингтоны, информацию о билетах, гастрольном графике и т.д.

Технические требования - Siemens SX1 и специальное устройство O2 XM, упрощающее процедуру скачивания. Стоимость одного трека 1 фунт стерлингов. Прибыль партнеры будут делить пополам.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования