Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


01 июня 2005

В Норвегии узаконят пиратство

В норвежском парламенте, скорее всего, одобрят законопроект, разрешающий копировать CD в формат MP3 и, более того, продавать эти копии.

Такой документ войдет в противоречие с положениями Евросоюза и законодательной инициативой парламентского правого крыла, которое выступает ярым противником копирования.

Более того, идет к тому, что Норвегия станет чуть ли не единственной страной, где разрешат продавать любые копии материалов, защищенных авторскими правами. Правда, разрешение не будет распространяться на известные формы торговли. Но не смотря на эту уловку, лоббисты в панике. По их прогнозам, ловкачи обязательно найдут в законе лазейки и развернут онлайн-бизнес.

Олемик Томмессен, представитель правого парламентского крыла, дал оценку инициативе коллег: Норвегия превращается в дикий Запад.

Судя по всему, такой смелый шаг есть следствие грядущих парламентских выборов. Партии пытаются подкупить молодежь, настроенную, как известно, весьма либерально. Пока авторы, музыканты, продюсеры сохраняют олимпийское спокойствие и молчат, но всплеска недовольства не избежать.



3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования