Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


06 апреля 2005

Open air Glastonbury пройдет в полнейшей тишине

Один день знаменитого английского open-air Glastonbury, запланированного на 24-26 июля, пройдет в полнейшей тишине. 3 тыс. клабберов снабдят на входе беспроводными наушниками, где и будет звучать ди-джейский сет. Беззвучная вечеринка - своего рода вклад в решение проблемы шумового загрязнения.

Организаторы еще не решили, кого из ди-джеев пригласить отыграть на такой необычной дискотеке. Список же остальных музыкантов пока держится в секрете, известно только, что ожидаются Кайли, Ван Моррисон, Брайан Вилсон, Элвис Костелло, The Undertones.

Лично мне идея бесшумной дискотеки нравится, - поделилась Эмили Ивис, одна из организаторов фестиваля, дочь основателя проекта. Представьте, что Вам самим вдруг захотелось посидеть в тишине, насладиться пейзажем. Представляю, насколько все это будет дико выглядеть: 3 тыс. человек, танцующих в тишине. Но в данном случае мы идем навстречу властям, которые борются за снижение уровня шума.

Если эксперимент удастся, в следующем году мы найдем площадку побольше.



15 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 06 апреля 2005, 03:42 # 0 +

    бред какой то в наушниках люди могу и дома послушать

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 апреля 2005, 08:56 # 0 +

    да ну мне это кажется таким бредом.... представте сами 3 тыс. человек стоят в одной куче и дергается.... это даже смотриться пошло! Мне например нравиться громкая музыка а в наушниках это не то..... мне было бы не удобно!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 апреля 2005, 10:50 # 0 +

    Интересно,сколько же будет стоить порча или утеря имущества(беспроводные наушники) .Я думаю не мало.А если при входе клабера обязуют купить их,то думаю процесс не рентабелен,т.к беспроводные наушники, обладающие хорошей технологией передачи полного обьёмного звучания,как при 10квт громкости на танцполе,должны стоить совсем не мало и не каждый решиться на такие растраты.А иначече тогда зачем такие Open air-ы нужны.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 апреля 2005, 12:39 # 0 +

    Я как то это не представляю, а как же люди будут делится впечатлениями от сета, там в живую, постоянно лазить руками в ухо и выдергивать его, порнуха какая-то, это наверное придумали люди ничего не понимающие в тусовке

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 апреля 2005, 13:01 # 0 +

    А как же то ощущение всем телом, когда тебя пронизывают бассы , а ударные заставляют желудком чувствовать ритм? =)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 апреля 2005, 15:15 # 0 +

    тупо, но зато прикольно смотреться будет.Реальный репортаж для скрытой камеры:))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 апреля 2005, 21:54 # 0 +

    полный бред, который надеюсь будет первый и последний раз

    ученые уже давно доказали почему людям нравится громкая музыка - именно когда переворачивает кишки и тд, осуществляется массаж тела посредством звуковых волн

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 апреля 2005, 23:18 # 0 +

    Такая пати уже проводилась! И очень давно!

    Устраивал ее Энди Уорхол, и называлась она Silence Party!

    Каждому с потолка опустила наушники! И у каждого играла своя музыка! Причем у всех разная - кому как попадет! Говорят - было круто!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 07 апреля 2005, 12:49 # 0 +

    Не только Энди Уорхол, но и Кен Кизи устраивали нечто подобное в период flower power. Но это были, во-первых, закрытые вечеринки, а, во-вторых, это были арт-психодлеческие эксперименты. Мне кажется, чтот идея бредовая. Я бы ни за что не пошёл та такую пати.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 07 апреля 2005, 13:32 # 0 +

    Пусть сами там пляшут! А мы будем тусить под охуен..ые киловаты!!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 07 апреля 2005, 16:10 # 0 +

    хА прикол надо ето всё заснять на скрытую камеру. полное извращенство. 3 тыс идеотов дёргаються на поляне. НЕ хватает ещё огромнога икрана место сцены!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 07 апреля 2005, 17:11 # 0 +

    ПЕ?;%ДЕЦ, еще бы предложили каждому со соими мнаушниками приходить. такую акцию и я могу устроить, хоть прям щас!!! а нука все блять с плеерами на складочною в субботу!!!!!!! (прамойтер - ниибацца).

    ответить редактировать удалить
  • DJ.RU 08 апреля 2005, 01:14 # 0 +

    2 RES-Q, ну все, должен денег за инфо-поддержку! :))))

    ответить
  • Гость 08 апреля 2005, 14:11 # 0 +

    Вот это бред! Долго смеялся! А как же попиздить с дефачками и сказать другу, что прет нормально!) А как же посвистеть, покричать? )) Херня какая-то! Нах это нужно, если звука нормального нет?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 09 апреля 2005, 00:03 # 0 +

    а если наушники сломались????? бред какой-то!!!! давай бысов побольше!!вперед колбаса!!! давай погромче! вперед колбасеры!!!

    ответить редактировать удалить