Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


08 ноября 2004

Создатель Ibadan Recordings в Москве

Читайте также:

Диджей, продюсер, меломан Jerome Sydenham - один из наиболее влиятельных персонажей на английской танцевальной сцене - появится на следующей неделе в Москве.

Сын англичанина  и жительницы Ямайки, рожденный в Нигерии Sydenham до тинейджерского возраста ходил в школу в Англии, а в начале 80-х переехал в Нью-Йорк. Этот космополитизм  и отголоски музыкальных культур с берегов Африки и Атлантики  наложили неотразимый отпечаток на  всю его последующую деятельность. Начиная с середины 80-х, он принимает активное участие в формировании андеграундной танцевальной сцены и как диджей, и как промоутер.

В 1986 году в Филадельфии он организовывает свою первую вечеринку, а уже к 1987-м становится резидентом в легендарном нью-йоркском клубе Nell. Под впечатлением от способностей  Sydenham солидный лейбл-мейджор Atlantic Records приглашает его на руководящую должность в A&R-отдел.

Всю первую половину 90-х он работает с артистами уровня En Vogue, Gerald Levert, Simply Red и Das EFX. Свои амбиции на андеграундной сцене Sydenham тем временем реализует, выпуская альбомы таких актуальных на тот момент проектов, как Ten City и Michael Watford.

В 1995 году чувство потребности в создании собственной компании побеждает. Умудренный опытом рекорд-деятеля и создателя музыки, SYDENHAM основывает Ibadan Recordings  - сохранив за собой права за раннюю хаус-продукцию Ten City. Sydenham и его партнер Joe Claussell приглашают к сотрудничеству хаус-гуру Kerri Chandler: костяк знаменитого лейбла сформирован. Запустив Ibadan, SYDENHAM бросает вызов стандартам хауса. Изданная им совместно с Joe Claussell компиляция "Language"  (2000), вобравшая треки Claussell, Sydenham, Chandler, Marc Cary и Dele Sosimi  считается краеугольным камнем дип-хаус-музыки. В 2001 году совместно  с Kerri Chandler, Sydenham выпускает исключительно талантливую работу ?Saturday", а вместе с Деннисом Феррером записывает исключительные  tech-soul-треки "Sandcastles" и "Double Penetration".

О диапазоне Sydenham-диджея красноречиво говорят его компиляции "Space Lab Yellow": от  треков The OJays и Michael Watfords "Michael's Prayer" до техноклассики Rhythim Is Rhythim. Серия была разработана в сотрудничестве с престижнейшим лондонским клубом Yello, где Sydenham - частый гость.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования