Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


01 февраля 2006

Тверь ожидает "Битва диджеев 2006"

С 8 по 10 февраля в Твери состоится "Битва диджеев 2006". 8 и 9 февраля в клубе Sunrise пройдут первый и второй отборочные туры, а 10 февраля в клубе "От заката до рассвета" - награждение и финальное выступление победителей.

Седьмой открытый областной чемпионат диджеев организует Независимое некоммерческое партнерство диджеев и руководителей дискотек Твери с целью популяризации современных видов проведения досуга молодежи, развития и поддержки нового вида искусства, выявления как общего уровня развития DJ-движения, так и лучших, наиболее талантливых представителей данной профессии. К участию приглашаются все желающие.

Список предоставляемой на чемпионат профессиональной аппаратуры:
- проигрыватель CD: PIONEER CDJ-100 - 2 шт.
- проигрыватель виниловых дисков: TECHNICS 1210 - 2 шт.
- микшерный пульт: PIONEER DJ 600 - 1 шт.

Состав жюри :
- И. Жирнов, председатель жюри;
- DJ Водяной, победитель Второго открытого областного чемпионата диджеев, резидент клуба "Культура";
- DJ Исаев, победитель Первого открытого областного чемпионата диджеев, "Пилот радио", программа Club mix;
- DJ Калинин, диджей;
- А. Степанов, профессиональный музыкант, бас-гитарист группы "НЗ",
- Юлия Хатченкова, исполнительный директор DJ Букинг-агентства MyDj.ru.

Регистрация будет проходить в клубе Sunrise 6, 7 февраля, с 12 до 23 часов, 8 февраля, с 12 до 18 часов, при себе иметь паспорт и 100 руб. Всем иногородним конкурсантам предоставят бесплатную гостиница на время проведения чемпионата.

Общие правила и условия :
I ТУР
Скоростное сведение треков
От каждого участника требуется за 5 мин. свести наибольшее количество треков. Сведенными считаются два трека, играющие вместе в течение 2-х квадратов. Каждый сведенный трек - 1 балл. Музыкальный материал предоставляет жюри. По итогам прослушивания, в следующий тур переходит ровно половина конкурсантов.

2 ТУР
Ping-Pong
По результатам жеребьевки оставшиеся участники разбиваются на тройки. Игра происходит по принципу Ping-pong (первый трек ставит жюри, затем участники сводят свои треки друг за другом по цепочке). Далее из каждой тройки выбирается наилучший, которые переходят в полуфинал и финал, где продолжат играть по такому же принципу.



24 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 01 февраля 2006, 10:54 # 0 +

    Писец загон! Диджей- машина для сведения что ли? Никакой креативности, никакой оригинальности.

    Куда РОссии до DMC(

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 11:19 # 0 +

    смешно :)

    как-то помню судил что-т подобное...

    блин. аааааще грузняк нах!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 11:19 # 0 +

    конкурс барабанщиков :) гы :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 11:22 # 0 +

    а чо там бас гитарист делает?

    ну все, думаю знают, кто обычно самый тупой в группе после барабанщика? ;))))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 11:42 # 0 +

    хорошо, что бас-гитарист, а не чесальщица-мотальщица с 45-и летнем стажем. хоть какое-то отношение к музыке

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 13:07 # 0 +

    Считаю что постить на полном серьезе сообщение о ТАКОМ на главной странице дж.ру (который и так не является для меня авторитетным сайтом, в особенности после публикаций всяких там "Грейтов", и обзоров оборудования "взгляд на полку через стекло"), это еще более глубокое его опущение... Куда мир катится...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 13:22 # 0 +

    То есть вы, господа, считаете, что человек играющий на гитаре не сможет критиковать или хвалить качество игры ДЖ, попал ли по тональности, попал ли в квадрат, нормально ли убрал/прибавил частоты?

    Если это так, то глупее мыслей я не слышал :) У меня есть один знакомый гитарист, который с пластами обращается так же отлично как и с гитарой.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 13:24 # 0 +

    to 06

    Это лента новостей! И что в этом ТАКОМ недостойного? или все что происходит не в москве - детские шалости?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 14:14 # 0 +

    Кто знает, где еще ожидаются DJ-Чемпионаты - сообщайте, пожалуйста! Можно к нам на почту или прямо здесь.

    Спасибо!

    И еще:

    Есть предложение - записать гимн всех DJ-Чемпионатов. В качестве акапелл можно использовать

    The winner takes it all!

    We are the champions!


    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 14:15 # 0 +

    всем привет !!! организаторы мне очень интересно о моем участии в вашем проэкте!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 14:44 # 0 +

    ЖЕСТЬ!!! :-)

    3 ТУР - Полуфинал!!!
    Разборка иглодержателя, винилового проигрывателя ... Начиная от Жури и по цепочки в форме восьмёрки, конкурсанты начинают разбирать иглодержатели, первые 3 человека кто разберёт иглодержатель , войдут в Финал!

    4ТУР - Финал!!!
    Поставь иглодержатель на место!

    Из 3х конкурсантов, требуется за 10 секунд поставить иглодержатель на место!
    Кто справится быстрее всех! получит первое место! ...

    Если его Иглодержатель ещё будет работать , он сыграет в супер игру с диджеем Водяным, и выиграет супер приз, стиральная машина!!! :-))

    :-)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 14:51 # 0 +

    Жалко не могу приехать поучаствовать в этом действии ...

    А ведь родился в этом городе ...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 15:10 # 0 +

    2 Anton Pinkin

    Жесть - это с другого берега.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 15:14 # 0 +

    Да народ, Пинкин правильно пошутил, а судить такие мероприятия должны естественно люди с музыкальным образованием и слухом, по другому никак, но я считаю что они должны быть заслуженными диджеями во первых.

    Схема конкурса мне кажеться какой-то левой, конвеер а не битва.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 15:16 # 0 +

    Да и еще один вопиющий факт, а почему пионеры 100, а не 800 или как надо 1000 мк 2, кто нибудь о этом задумался.

    Пульт нормальный, вертухи тоже, а вот сидюки подкачали.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 15:26 # 0 +

    Ребята давайте, порадуемся, за всех конкурсантов, и пожелаем им удачи! ...

    Для многих это путь к самомовершенствованию, для многих это какая то надежда!

    Не будем обламывать пацанов и девчёнок!!! ... Пусть у них всё получится!!!

    А если не получится этот раз! ... Обязательно получится следующий :-)))

    Главное усердно работать, бесконечные тренировки, и вы добьётесь чего угодно! ...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 16:43 # 0 +

    Давайте вообще порадуемся что мы не участники.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 01 февраля 2006, 16:54 # 0 +

    Молодцы!!!!!Желаю удачи.Жаль меня там не будет!!!!!!!!! :(

    ответить редактировать удалить
  • Гость 03 февраля 2006, 11:21 # 0 +

    Удачи, конечно, консурсантам.

    Но!!!!!

    Техника проведения конкурса в разрезе всех факторов - СМЕХ!

    Это не есть правильно, как бы сказал один всем известный чел...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 03 февраля 2006, 15:24 # 0 +

    Пионеры 100 наверняка поставили потому, что на всех остальных есть бпм-счётчик, а на этих нет!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 03 февраля 2006, 19:21 # 0 +

    или потому, что другие аппаратов не нашли. )))))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 февраля 2006, 22:29 # 0 +

    А тут есть, кто собирается там поучавствовать? Или только критиканты тут тусуються?

    Я ни кого не осуждаю, я только хочу услышать позитивные отзывы и узнать о ребятах, которые там будут учавствовать!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 17 июня 2006, 18:04 # 0 +

    всем дарова.....пишу вам не своей героической родины...а с место обитания под название украина..тусуюсь в котором уже без малого 9 лет...блин а такая ностальгия по твери...... в виду того что и сам связан с про саундом то мне вдвойне инересно узнать что у вас там творится.....как культура развивается)) если что пишите в ась 213135863 буду рад всем тверичанам))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 сентября 2006, 22:39 # 0 +

    А по мне так это суппер!!!!!!!!Респект и уважуха!=))))))))))))

    ответить редактировать удалить