Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


22 февраля 2019

Путин поручил Кириенко заняться поддержкой молодежной музыки

План по поддержке современной музыки поручено предоставить к сентябрю 2019. Ранее президент обращал внимание на нездоровую ситуацию с отменой рэп-концертов в российских городах

Президент России Владимир Путин поручил администрации представить план по поддержке современных направлений музыки и визуальных видов искусства, которые популярны у российской молодежи. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Кремля (http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/59878)

Глава государства предложил подключить экспертов и различные профильные организации. Представить план президент поручил до 1 сентября 2019. Ответственным  назначен первый замруководителя администрации Сергей Кириенко.

Распоряжения были составлены по итогам заседания Совета по культуре и искусству, который прошел в середине декабря прошлого года.

Помимо этого Путин поручил правительству до этого же срока поработать:

— укомплектовать библиотеки изданиями классической и современной литературы;
— принять комплекс мер по поддержке авторов детских книг;
— составить план по трудоустройству выпускников театральных, музыкальных и хореографических учебных заведений, а также повышение уровня материального и социально-бытового обеспечения молодых специалистов в сфере культуры.

Кабмин также займется строительством модульных домов культуры в деревнях, селах и небольших городах.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования