Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


01 ноября 2016

Nastia провела урок диджеинга для детей

В школе, где учится ее дочь

Началось все с того, что в школе родителей попросили провести уроки, объясняя детям особенности своей профессии. Nastia сначала засомневалась, не будет ли разумнее подождать еще парочку лет, перед тем как рассказывать школьникам о диджеинге – однако потом согласилась.

«Чтобы урок был полноценным и понятным, я решила привезти в школу технику из своей домашней студии: микшер, виниловые проигрыватели с пластинками и один монитор. Я еще никогда не выступала перед школьниками, хотя желала бы стать преподавателем - это тихая мечта, привлекательная тем, что мне легко с детьми разного возраста и всегда получается создать с ними удивительный контакт,» - объясняет артистка.

«Я рассказала им о том, кто такие диск-жокеи, в чем заключается наша профессия и ее смысл, как работает аппаратура. Показала и рассказала, что такое игла и каждый предмет по отдельности. Свела для них пару пластинок, объяснила принцип, а потом разрешила всем попробовать. Ребята облепили рабочий стол с максимальным интересом и энтузиазмом, переворачивая пластинки, переставляя иглу с дорожки на дорожку, балуясь с фейдером. А отдельная компания таскала мои наушники, в которых играла музыка со второй вертушки. Самое прикольное для них было ускорение - это когда дорожка в оригинале записана в скорости 32, а они переключали на 45. Они спрашивали, что такое ремикс и умею ли я скретчить А потом самый продвинутый парень подошел ко мне и спросил, хорошо ли диджеи зарабатывают».



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования