Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


06 августа 2005

Самые дорогие отели мира

Самым дорогим отелем мира признан журналом Forbes - The Mansion at the MGM Grand в Лас Вегасе, стоимость номера в котором составляет $5 тыс. Притом, что за еду и алкоголь здесь приходится платить отдельно. Постояльцы платят за престиж, пространство сдаваемых вилл составляет до 12 тысяч квадратных метров, а на стенах висят оригиналы полотен Пикассо.

В списке преобладают отели на уединенных курортах и островные отели, такие как Turtle Island на Фиджи или Fregate Island Private. Увеличению цены способствует удаленное расположение, многое доставляется с материка. Большинство отелей из списка работает по системе "все включено", покрывая расходы на питание, дорогие французские вина, дайвинг. Кроме того, гости платят за удовольствие побыть в одиночестве. Например, в отель Wakaya Club состоит всего из нескольких вилл, поэтому шансы встретить кого-то еще на острове минимальны.

Поскольку высокая цена является своего рода гарантией эксклюзивности и высококлассного сервиса, большинство отелей продолжает поднимать цены на свои услуги каждый год, особенно в сезон.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования