Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


06 мая 2005

Мотопутешествия

Проводя отпуск на мотоцикле, видишь все совершенно иначе. На мотоцикле ездок в полном контакте со всем вокруг, в самом пейзаже, а не просто созерцает его.

Мотопутешествие имеет мало общего с привычным туризмом. Турист ночью передвигается и спит, чтобы днем бодрствовать и осматривать достопримечательности. Мотоциклист, напротив, световой день проводит в пути. На мотоцикле стирается ощущение расстояния.

Классический маршрут для начинающего мотопутешественника проходит по Германии и Италии и завершается в Париже. Для более опытных и уже искушенных мотопутешественников наиболее привлекательной кажется Норвегия. Передвижение по Стране фьордов на мотоцикле сулит захватывающе красивые пейзажи. Огромные валуны сменяются водопадами, ледники лунными пейзажами. Норвегия интересна мотоциклисту и возможностью езды по серпантину. Многодневные приключенческие туры проходят и по территории Аргентины и Чили. Здесь получаешь колоссальный опыт езды по пересеченной местности по глубокому песку и зыбкому щебню, грязевой жиже и горным тропам, затяжным подъемам и резким спускам.

Каждая заморская территория норовит навязать мотоциклисту свой стиль езды и свои порядки. На территории Италии автомобилисты прощают владельцам двухколесных средств езду на красный и по встречной. В скандинавских странах строгий скоростной режим. Во Франции в отличие от Финляндии платные автобаны.

Отправляясь в путь, надо наметить маршрут, собрать компанию, проверить мотоцикл, подготовить комплект добротной мотоэкипировки, хороший атлас или GPS, документы: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, медицинская страховка на ездока, автостраховка на мотоцикл, паспорт с визой.

Из Москвы в Европу мотоциклиста ведут несколько путей: через Украину (хлопотный), через Белоруссию (не всегда безопасный), через Финляндию (самый спокойный). О билетах на паром, который переправит мотоцикл и его хозяина из Финляндии в Германию, стоит позаботиться заранее. Провоз мотоцикла обходится в 56, стоимость каюты в зависимости от притязаний на комфорт.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования