Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


30 июля 2012

Moscow Street Art Festival разрешит уличное искусство

Moscow Street Art Festival разрешит  уличное искусство
1

MOST – так называется первый ежегодный московский фестиваль стрит-арта, в ходе которого молодые «уличные» художники смогут воплотить свои проекты на реальных площадках города. Вскоре повсюду мы увидим художественные фантазии, выполненные в жанрах граффити, паблик-арт, монументальной живописи, постеров, городской инсталляции. В честь официального открытия фестиваля 5-го августа для всех гостей организаторы подготовили интересную программу: живое создание арт-объеков и граффити-джэм от Dulux и Montana, диджей-сеты от Vega, Profit, Natasha Urman.

Будущему преображению городского пространства предшествовал творческий конкурс проектов. Все желающие присылали организаторам  эскизы работ. Авторы лучших работ получат  возможность перенести рисунки на фасады домов, на объекты инженерной, энергетической и иных инфраструктур. Основная тема «Москва: Новые пути»  раскрывает представление молодых людей о будущем, их мечты и цели, особое видение городского пространства и возможностей взаимодействия искусства и городской среды. Объявление финалистов творческого конкурса состоится на официальном открытии фестиваля «МОСТ» 5-го августа на дизайн-заводе Flacon - одной из главных арт-площадок Москвы.

Какая же цель фестиваля уличного искусства, наиболее неоднозначного и обсуждаемого на сегодняшний день? Это идея диалога между молодыми художниками и городской властью, идея сооружения моста между уличным, подчас непризнанным, искусством и любимым городом.

Для гостей фестиваля также будут проводиться конкурсы с подарками от What’s Up, Кофеин, РЕСПУБЛИКА. В распоряжении посетителей свободный бассейн, волейбол, бадминтон, пинг-понг. Гости смогут насладиться дэнс-батлами, битбокс-шоу, 3D-граффити на асфальте и многим другим!



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования