Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


29 июня 2005

Интерьерные тенденции

В интерьерной моде тенденции задаются каждый сезон. Наиболее актуальными направлениями интерьерной моды летнего сезона можно назвать сафари-глэм, urban-эстетику, фьюжн и минимализм.

African Style
У европейских декораторов африканский стиль отражает три стилевых направления: арт деко, колониальный и этно. Главной особенностью этого направления являются орнаменты, хотя фоном остаются классические контрастные сочетания в мебели, выполненной из темного дерева и светлой обивочной ткани. Основные акценты - натуральные шкуры животных, обитателей африканской саванны (зебры, крокодила), а также отделка мебели и предметов декора преимущественно темными породами дерева с инкрустациями из слоновой кости. Плетеная мебель и бамбуковые этажерки придают шик афроэтническому интерьеру. Несметное количество орнаментальных узоров в черно-белой и яркой солнечной гамме - отличительная черта декора в духе сафари-глэм.

Минимализм
У европейского минимализма появилось новое направления, пока без названия, смешение этники с минимализмом. Стиль предельно функционален для городского жилища, видимо. Вся мебель и обстановка здесь призвана использовать каждый сантиметр. Минимализм - это отсутствие лишнего.

Английские и итальянские дизайнеры смешивают его с богатым архитектурно-историческим наследием, добавляя в интерьер яркие цветовые акценты. Западные дизайнеры и архитекторы напротив используют ахроматические цвета, то есть серый, черный, белый. Но минимализм не отрицает и многоцветье. Желтый, зеленый, голубой наиболее распространенные цвета в природе, поэтому на уровне физиологии у некоторых людей вырабатывается иммунитет на яркие цвета. Предпочтения "энергонесущим" оттенкам отдают, персоны с пониженным жизненным тонусом.

Фьюжн
Правильнее было бы назвать этот стиль "современной эклектикой". Эклектика дает возможность насытить интерьер любыми предметами, будь то африканская статуэтка или картины Пикассо, мебель арт-деко или этно. Стиль позволяет совместить все что угодно, важно, чтобы все разномастное убранство соединилось в целое органичное жилое пространство.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования