Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


16 мая 2005

Достанем обручи и - в клуб

В нынешнем сезоне в туалет самых радикальных модниц вернулась такая деталь, как обруч.

В последних тенденция активно эксплуатируется образ древней римской или греческой богини с летящими платьями, высокими прическами и необычными украшениями, среди которых можно выделить как раз головные обручи из драгоценных металлов. А также возвращается некоторые мотивы 80-х годов с их минимализмом форм и яркостью цвета.

Обручи выглядят некими пластиковыми подобиями средневековых корон-тиар, словно намекая на смену приоритетов: царствует по-прежнему красота, но она может в современном мире моды трактоваться совсем по-новому.

Много вариаций на эту тему можно увидеть нынче в традиционно женственной классически-элегантной коллекции от Дома моды Chanel. В первую очередь это обручи разнообразного сложного плетения из тканых материалов. Самым интересным является вариант с использованием классических буклированных твидов нежных сливочных оттенков розоватого, бежевого, сиреневого, золотистого, голубого, сиреневого. Вполне органично выглядит при этом декор из жемчужных бусинок.

Предлагаются и гладкие плоские обручи, украшенные искусственными цветами или кокетливыми бантиками. А самый радикальный вид это направление принимает в молодежных моделях от итальянского дуэта D&G, который пластиковые обручи украшает целой россыпью разных по размерам и расцветке бутончиков.

Этот элемент туалета предлагается носить как с гладкими волосами и пучком, так и с распущенными волосами. Можно открывать лоб, удерживая челку как раз широким плотным обручем, а можно выпустить из-под него челку.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования