Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


23 сентября 2008

Реальная виртуальность

Реальная виртуальность
1

Каждый юзер точно знает – чтобы гаджет стал популярным, надо к имени добавить букву «i». А геймеры, не теряя времени, вовсю гадают, какой следующий шаг предпримет Нинтендо на пути к совершенной игровой консоли. Единственным возможным сценарием пользователи Wii видят лишь создание виртуальной реальности.

Но привилегию разработчика, работающего над близким к ожидаемому продуктом, взяла на себя компания NAU. В данный момент специалисты отдела разработок потеют над концептом "Immersive Cocoon" - человеческого роста сооружение, смутно напоминающее капсулу Сета Брандла.

CNN окрестила разработку NAU следующим поколением компьютерных интерфейсов. Но I-Cocoon, фактически, является видеоигрой. И хотя «новым поколением Wii» установку не назовешь, у нее есть все шансы завоевать рынок игр.

«Игровая среда Cocoon имеет полную трехмерную звуковую и графическую составляющую, - говорит рецензист компании-разработчика. – Если игры формата экшн не для вас, почему бы не попробовать караоке нового поколения, где вы можете подыгрывать себе на виртуальной гитаре в составе группы или исполнять вокал на радость интерактивной толпе поклонников?». Хороший вопрос. И им наверняка задаются и Sony и Microsoft, и Nintendo.

Cocoon имеет реагирующие на движение датчики (по существу это позволяет навсегда избавиться от джойстиков), то есть для прыжка вам не надо будет жать X или Y, а надо просто…подпрыгнуть. Все очень просто. Согласно CNN, трехмерная система отслеживания движения была разработана исследователем Массачусетского технологического института.

Руководство компании планирует закончить образец первой установки к октябрю следующего года, а первый тираж должен поступить в продажу лишь пять лет спустя. Неизвестно, насколько Cocoon будет доступен с финансовой точки зрения (ведь Wii особенно хорош своей стоимостью), но каждый в воображении уже наверняка выстроил возможные величины себестоимости I-Cocoon.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования