Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


08 апреля 2008

Бытовой google

Бытовой google
1

Умные японцы создали умные очки, которые помогут вам в поиске потерянной дома вещи. Устройство называется Smart Google, может разработчики надеются на инвестиции?

Внешне Smart Google напоминают очки для сноубордистов, с левой стороны прикреплена камера, с правой – небольшой дисплей. Пользователь ходит по помещению, камера ведет видеозапись, фиксируя все, что попадает в объектив. После пользователю надо обозначить вещь, которую он ищет. Специальный софт обрабатывает видео и находит фрагмент записи с искомым предметом, который демонстрируется на дисплее.

Чтобы «обучить» будущего помощника, их владельцу надо походить в новеньких очках по квартире, произнося вслух названия предметов, попадающих в камеру и имеющих привычку исчезать из вида. 

ПО очков позволяет распознавать предмет, видимый под другим углом зрения. А благодаря установленной базе данных прибор может сообщить о предмете больше, чем известно хозяину. Например, Smart Google знают виды животных, технические спецификации транспортных средств и бытовой электроники, и даже способны идентифицировать людей. Сорта домашних растений также занесены в базу данных очков, что скрасит поиск потерянной вещи любознательным пользователям.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования