Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


14 июня 2005

Винчестеры емкостью в полтерабайта

Компании Seagate и Maxtor анонсировали самый вместительный в мире винчестер объемом 500 Гб с возможностью шифрования данных.

В течение текущего года в продажу поступят 12 моделей новых накопителей на жестких дисках с использованием таких новейших технологий, как перпендикулярная запись и аппаратное шифрование информации, обещают производители.

Для настольных ПК предусмотрены 0,5-терабайтные жесткие диски для серии Barracuda 7200.9, а для сектора потребительской электроники - модель DB35.

Наиболее интересными новинками из представленного модельного ряда являются 2,5-дюймовые винчестеры Momentus FDE емкостью 160 Гб. Их отличительными особенностями будут перпендикулярная запись и аппаратная система кодирования данных. Что касается линейки Momentus для внешних накопителей, то их емкость увеличится до 120 Гб. 

По замыслу производителей, шифрование информации сделает украденный портативный компьютер менее ценным для похитителей и взломщиков и позволит сохранить личные и корпоративные секреты в целости.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования