Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


01 августа 2005

Шляпы этим летом

Нынешним летом дизайнеры за редким исключением продемонстрировали несерьезное отношение к шляпкам, сделав главным настроением лета - игривость и веселость. Лишь у некоторых они напоминают классику широкими, достаточно жесткими полями, высокой округлой тульей, лентой.

Paul Smith предлагает крохотные шляпы-федоры с узкими полями из шелка довольно неожиданными для его британского стиля пестрыми расцветками.
А Dior и Iceberg, оставив у этих федор неизменно узкие поля, карикатурно вытягивают вверх тулью, превратив их в средневековые колпаки.

У Prada они вообще лишаются полей и в итоге напоминают этакий колпак, натянутый ниже бровей. Они могут быть плетеными из соломки, из денима, из искусственных материалов или уж совсем гламурный экзотический вариант из перьев павлинов (или как бы павлинов).

Шляпки Moschino так малы (напоминая по форме классические канотье), что невольно напоминают кукольные. Anna Sui предлагает облегченные летние варианты ковбойских шляп.

D&G порадовали широкополыми мягкими шляпами в стиле хиппи. У них очень широкие и очень мягкие поля (которые можно загибать как угодно, прикалывать брошами и булавками), мягкая высокая тулья, пестрая расцветка и множество декора.

Galliano сделал их более гламурными, окрасил в нежнейшие розовые оттенки с претензией на элегантность. В коллекции Hermes соединяются несколько стилей: все тот же хиппи и цыганская многослойность, поскольку под шляпу предлагается повязать цветастый платок.

Цыганские платки актуальны и сами по себе. Они завязываются на манер банданы, могут носиться в несколько слоев и потому изготовлены из очень тонких легких материалов. Расцветки, естественно, самые цветастые и самые яркие. Могут завязываться пышными узлами не только сзади, но и сбоку, а также закалываться разнообразными брошами.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования