Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


28 марта 2005

Шляпы для вечеринок из подручных материалов

Шляпы можно сделать из чего угодно, главное, чтобы работала фантазия.

Купите фетровый колпак нужного цвета и массивную брошь. Сделайте на середине колпака три надреза, так чтобы получились две полоски фетра шириной примерно 2,5-3 см и длиной чуть больше половины периметра колпака. После этого закрутите их как бы косичкой, но в один оборот друг вокруг друга, и поставьте посередине люверс или закрепите машинным швом.

Посередине получившейся косички прикрепите брошь. Заключительный штрих - по всем сторонам колпака выгните поля на нужную ширину, поставьте контрастную подкладку, и все готово.

Второй вариант с колпаком. Загните на нужную вам ширину по всему периметру поля. С одной стороны соберите вручную гармошку из фетра. В результате ваша шляпка получится ассиметричной. Гармошку лучше закрепить длинной шляпной булавкой.

Возьмите старую широкополую шляпу, обработайте всю поверхность клеем и нанесите пайеток или блесток. Выгните одну часть поля вверх, другую вниз еще до того, как все присохнет, иначе потом часть может облупиться. Прикрепите часть поля, что выгнута вверх, к основе колпака оригинальной брошью и в этом же месте закрепите пышное перо. Другую часть поля выгните вниз.

Или возьмите мужскую фетровую шляпу а-ля 60-е. Выгните вниз поля с одной стороны. Прикрепите меховую шкурку какого-нибудь маленького лесного зверка, например, белочки. Можно еще вставить череп, глазки и лапки.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования