Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


08 февраля 2007

Alexi Delano@ Cicterna Hall

Читайте также:

10 февраля, в воскресенье, 23:00, в клубе Cicterna Hall (Проспект Мира, 26/1) выступит Alexi Delano (Plus 8 – Нью-Йорк, США), кельнский деэт MISC. live (Sender / Klang Elektronik – Кельн, Германия), а также Arshanitsa («Electroшик» – Москва, Россия).

CICterna Hall (мультифункциональное арт пространство)

Cicterna (систерна) – резервуар воды из бетона – нулевой рубеж. Из бетона строится современная Москва на будущее. Cicterna — место в городе — современно, без лица, нет стиля, нет того, что определяет или мешает. Разное время для разных коммуникаций. Суверенность. Cicterna не навязывает отношения, не относится и не принадлежит. Городская природа. Мы ходим в лес, в горы, гуляем по берегу моря, для себя.

Это место родилось в желании создать линию пересечения музыки, дизайна, культуры и кино. Смысл Cicterna — делать различные формы современного искусства доступными для разных людей, бесконечно.

Музыка в Cicterna звучит через рупорную акустическую систему Funktion-One, мирового лидера в клубном звуке. Бетон равномерно заливается светом, с помощью высокотехнологичных светодиодов – Cicterna становится холстом для рисования.

Хедлайнеры

ALEXI DELANO (Plus8 / Poker Flat – New York, USA)

На мировой техно сцене есть особая масть артистов, как будто созданных из музыки. В Европе, самая большая концентрация таких людей на долю населения, без сомнений, в Швеции. Среди них такие легенды техно музыки как Adam Beyer, Jesper Dahlback, Joel Mull, Cari Lekebusch и конечно же Alexi Delano. Для этих людей самое естественное состояние бытия – творчество.

Alexi Delano родился в Чили и вырос в Швеции. Свою диджейскую карьеру он начал на радио в 15 лет, а уже в 17 лет стал резидентом в одном из afterparty клубов Стокгольма, где играл сеты продолжительностью 9-10 часов, после чего сразу же отправлялся на занятия в школу. В одной из своих поездок в Испанию в конце 80х, Delano открыл для себя эйсид хаус и техно. По возвращению в Стокгольм он решил не терять времени и заняться написанием музыки вместе со своим приятелем Cari Lekebusch.

У Delano, как и у его маститых друзей из Швеции, есть огромное количество псевдонимов, это обусловлено невероятной продуктивностью и желанием постоянно пробовать новые направления в творчестве. За последние 10 лет музыка Alexi Delano успела засветиться на внушительном количестве топовых лейблов планеты, среди них Plus 8, Svek, Poker Flat, Turbo, Harthouse, Truesoul, Wave Music, F-Com и Plastic City. А среди людей с которыми он работал в студии Adam Beyer, Jori Hulkkonen, Jesper Dahlbäck, Cari Lekebusch, John Selway, Xpansul, Vincenzo Ragone, Lucas Rodenbusch и Casey Hogan.

Долгие годы работы и чеканки собственного уникального стиля, изящной смеси глубокого техно и хаус музыки, прочно застолбили для Alexi Delano место в высшем эшелоне мировой электронной сцены.

MISC. live /Sender, Klang Elektronik – Cologne, DE/

Кельнский дуэт MISC. это Christopher Bleckmann и Hannes Werner. Ажиотаж вокруг их творчества не перестает остывать, и кажется, так будет продолжаться очень долго. Все это благодаря тому, что для Misc.  нет стилистических границ, будь-то эффектное минимал-техно или вальяжный тек-хаус – все, что создают эти парни становится золотом. 

За плечами у Misc.  три сольных альбома для Sender Records и Resopal Schallware, каждый с совершенно разными настроениями, и череда синглов для Klang Elektronik, Kompakt и Force Tracks. Их творчество это бескомпромиссная, футуристичная музыка нового тысячелетия, Misc. как-будто задались целью максимизировать эйфорический потенциал техно. Что ни релиз, так экскурсия в глубины немецкого минимализма, по территории с крайне опасной тектонической активностью, взрыв на танцполе может произойти в любую секунду. Разносторонние таланты Misc. в равной степени успели оценить, как Depeche Mode, так и Dominik Eulberg, для которых парни создали потрясающие ремиксы.

Особого внимания требует второй проект Misc. – Niederflur, музыка под этим псевдонимом выпускается эксклюзивно на легендарном лейбле M_nus. Проект вдохновила внутренняя жизнь кельнского метро U-Bahn. Музыка Niederflur выражает механическую жизнь утробы Кельна в чувственных, минималистичных пассажах, где важную роль играют как раз записи из метро. На выходе – устойчивый гипнотический эффект и новые высоты динамики, точности и эффективности.

А также: Arshanitsa /Electroшик, Moscow, RU/

Cicterna Hall / Проспект Мира 26 строение 1 / начало 23:00 / face control / вход свободный.



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования