Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


01 февраля 2007

Magda@ Cicterna Hall

С 4 февраля (воскресенье) CICterna Hall начинает работать в еженедельном режиме, и в рамках первого мероприятия в Москве выступит Magda (Detroit, USA), одна из самых востребованных девушек-диджеев на планете и артист легендарного техно-лейбла m_nus. Компанию ей составят David Fine (underl_ne – London, UK) и Anrilov.

Cicterna (систерна) – резервуар воды из бетона – нулевой рубеж. Из бетона строится современная Москва на будущее. Cicterna — место в городе — современно, без лица, нет стиля, нет того, что определяет или мешает. Разное время для разных коммуникаций. Суверенность. Cicterna не навязывает отношения, не относится и не принадлежит. Городская природа. Мы ходим в лес, в горы, гуляем по берегу моря, для себя.

Это место родилось в желании создать линию пересечения музыки, дизайна, культуры и кино. Смысл Cicterna — делать различные формы современного искусства доступными для разных людей, бесконечно.

Музыка в Cicterna звучит через рупорную акустическую систему Funktion-One, мирового лидера в клубном звуке. Бетон равномерно заливается светом, с помощью высокотехнологичных светодиодов – Cicterna становится холстом для рисования.

Хедлайнеры

MAGDA (m_nus – Detroit, USA)

Коротко о Magda: родилась в Польше, выросла в Детройте, живет в Берлине и является одной из самых востребованных девушек-диджеев на планете, проводя каждые выходные в гастролях на разных континентах.

В последнее время ее участие в жизни и работе знаменитого лейбла M_nus выросло в геометрической прогрессии. За спиной почти десять лет гастролей бок о бок с легендарным идеологом техно движения Richie Hawtin и теперь пресса не редко характеризует Magda как “женское лицо техно-музыки”. То, что она делает во время своих сетов никак не вписывается в понятие “dj set”, использование передовых технологий и уникального подхода к творчеству позволяет ей буквально создавать музыку в живую.

История Magda начинается в Детройте, куда ее семья переехала из Польши в конце 80х. Именно там, под руководством таких ветеранов электронной музыки как Daniel Bell, Claude Young и Theo Parrish, был дан старт ее карьере. В те времена Детройт был мировой столицей техно, что не могло не повлиять на формирование музыкальной индивидуальности Magda.

Из работы с Хотином, последовало и рождение проекта Run Stop Restore, в рамках которого Magda создает музыку вместе с Troy Pierce и Marc Houle. Представьте мелодичное и экспериментальное техно, которое хитро упрощено, чтобы работать на танцполе, но по консистенции достаточно теплое, чтобы радовать слух – это Run Stop Restore.

В 2007 году магические выступления Magda находятся на абсолютном пике популярности, как и все, что связано с лейблом M_nus и Richie Hawtin. Взрыв минимализма в техно – без сомнений самый главный клубный феномен последних лет,  который прочно держит в подчинении, как всю Европу, так и другие континенты. А основоположники этого явления, коллектив лейба M_nus - чувствуют себя до нельзя хорошо, продолжая воплощать в жизнь самые смелые концептуальные идеи под аплодисменты многотысячных аудиторий в любой части планеты.

DAVID FINE /underl_ne – London, UK/

David Fine – один из теневых персонажей лондонского минимал техно и владелец лейбла underl_ne (совместно с Magda и Troy Pierce). В команду лейбла также входят Heartthrob, Jay Haze, Bruno Pronsato, Terrence Dixon и Matt John. Идеология лейбла – минимализм в истинном музыкальном проявлении этого термина. Охарактеризовать музыку underl_ne достаточно сложно, но уникальные выступления David Fine представляют ясную картину того, что все вышеперечисленные артисты пытаются создать вместе. Это явление уже дает свои корни в таких топовых клубах мира, как DC10 (Ибица), Fabric (Лондон) и Panorama Bar (Берлин)

А также: Anrilov /fragment – Moscow, RU/

Cicterna Hall / Проспект Мира 26 строение 1 / www.cicterna.ru / начало 21:00 / face control / вход свободный.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования