Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


15 января 2007

Музыкальный радиомагазин

В первой половине наступившего года в Британии заработает сервис, позволяющий покупать треки, звучащие по цифровому радио. Притом делать это практически мгновенно, до того, как закончит играть трек.

Уже достигнуты договоренности с радиостанциями, звукозаписывающими компаниями, мобильными операторами, а также производителями на предмет выпуска оборудования, позволяющего использовать сервис. Так что запуск услуги ожидается в мае. Пользователи смогут не только закачивать звучащий контент на мобильные устройства, но и добавлять их в аудиотеку на компьютере. Ресурс предназначен, прежде всего, для слушателей дневного эфира и любителей закачивать музыку. В среднем стоимость одной песни составит 1.25 фунтов стерлингов.

«Тот, кто считает, что благополучие радиостанции и дальше будет целиком и полностью зависеть от количества рекламы, глубоко заблуждается. Сейчас число слушателей в возрасте от 15 до 24 лет значительно возросло, но прибыль радио-компаний от этого не увеличился. Необходимо сосредоточиться на доходе от каждого слушателя, а не на общем доходе. И единственный способ сделать это – монетаризировать отношения с пользователем. Что позволяет сделать как раз такая программа», заявил исполнительный директор UBC Саймон Коль.



4 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования