Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


11 декабря 2012

Лучшие 20 EDM музыкантов от Resident Advisor

Лучшие 20 EDM музыкантов от Resident Advisor
3

Читайте также:

Следом за сотней лучших диджеев авторитетный портал Resident Advisor огласил двадцатку лучших музыкантов, играющих live.

Первым номером в этом году вновь стал Nicolas Jaar, который еще дальше отдалился от клубной тусовки и предпочел рейвам либо маленькие клубы, либо главные сцены крупных фестивалей. Его лайвы за прошедшее время существенно изменились – теперь помимо самого Жара в выступлении принимают участие и другие музыканты. 

На втором месте в этом году расположился израильский артист Guy Gerber – свои диджей-сеты он со временем заменил полноценными лайвами, к тому же музыкант сумел блеснуть в миксе для Fabric, записав едва ли не полноценный альбом. Интересно, что прошлогодний №2 Ричи Хоутин в этом году вообще не попал в рейтинг. Третье место занял аргентинец Guti с лейбла Desolat.

Полная версия рейтинга 2012-го года выглядит следующим образом:

01.  Nicolas Jaar

02. Guy Gerber

03. Guti

04. Ame

05. KiNK

06. Henrik Schwarz

07. Laurent Garnier

08. dOP

09. Benoit & Sergio

10. Martin Buttrich

11. Pilow Talk

12. Kassem Mosse

13. Max Cooper

14. John Talabot

15. Gaiser

16. Modeselektor

17. Mathew Johnson

18. Matador

19. Shackleton

20. Disclosure

Отдельно стоит выделить немецкий проект Ame. Участники дуэта разделились – Франк Видеман отвечает за лайвы, а Кристиан Бейер - за диджеинг. Это дало свои результаты – Ame занимает 4-е место в списке музыкантов и 17-е место в списке диджеев. Болгарский весельчак KiNK, которому многие слушатели и критики в этом году отдавали золото, расположился на 5-м месте.

Ну а наиболее интересные подвижки произошли во второй десятке рейтинга. 11-е место заняли PillowTalk из тусовки Wolf + Lamb. 13-е место занял англичанин Max Cooper, который в этом году мешает все, что попадается под руку. 14-е место у испанца John Talabot с лейбла Permanent Vacation, который наделал немало шуму со своим дебютником «ƒIN». 18-е место у новичка лейбла M_nus ирландца Matador. 19-е место ушло в руки Shackleton с его винтажным органом. Ну, а закрывают двадцатку хайповые британские братья Disclosure.

 



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования