Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


29 ноября 2012

Юный гений из Африки собрал радиостанцию и прославился

Юный гений из Африки собрал радиостанцию и прославился
2

Читайте также:

Весь мир восхищается 15-летним подростком из Сьерра-Леоне Кельвином Доу, который буквально из кучи мусора собрал небольшую радиостанцию и вещает под псевдонимом DJ Focus.

Как пишут британские СМИ, о Кельвине можно сказать то же самое, что Джефф Бриджес сказал о Роберте Дауни в «Железном Человеке»: что он из груды хлама в своей пещере собрал нечто весьма интересное.

Итак, вот что сделал юный вундеркинд в том возрасте, когда многие из нас мечтали только о тусовках: Кельвин построил генератор в собственном доме из груды металлолома, соды и кислоты; соорудил передатчик, транслирующий сигнал не только по родной деревне, но и по ближайшей округе. И весь материал он нашел в деревенских мусорках.

При этом у парня нет образования в сфере электроники, химии или инженерии. Сейчас о Кельвине пишут едва ли не все СМИ мира, у парня появилось куча поклонников и про него даже сняли небольшой фильм.

Помимо инженерных талантов у DJ Focus весьма хороший музыкальный вкус – он открыл для слушателей несколько интересных локальных музыкантов, а благодаря разнесшейся по всему свету новости, эти имена стали открытиями и для европейской публики.

Аспирант Массачусетского технологического института Дэвид Сенех изучил невероятные инженерные навыки самоучки Кельвина и пригласил его в Массачусетский технологический институт. Сенех сам возглавляет Innovate Salone - некоммерческую организацию, которая поддерживает школьников, занимающихся изобретениями в поисках улучшения качества жизни в своей стране.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования