Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


24 сентября 2006

Andi Vax – человек-оркестр

На днях продюсер из Киева Andi Vax (Андрей Вахненко) подписал контракт с немецким лейблом Mashtronic Records на выпуск ремикса на "A Number Of Small Things" колумбийского диджея Mario Ochoa.

За студийной работой киевлянин не забывает и о диджействе. В настоящее время он активно работает над шоу-программой. На его лайв-выступлениях к клавишам и ноутбуку добавится гитара. По задумке артиста, она «утяжелит» сет, добавит драйва, низких басов. Первыми гитарно-клавишный лайв увидят жители города Тернополь 7 октября. А чуть позже и радиослушатели. Скоро на радио Kiss FM появится часовой микс с гитарой.

Andi Vax: «Процесс диджеинга теперь выглядит следующим образом: на рабочей станции (ноутбуке) живьем сводятся и обрабатываются эффектами треки, сверху накладываются басы, лиды и эффекты на клавишах и гитаре. Это намного интереснее, чем играть лайв с ноутбука или сводить треки с вертушек. Хочется сделать реальное шоу, чтобы люди пришли и почувствовали атмосферу. Ведь каждый лайв уникален, и мои сеты все время звучат по-новому. Тут и от людей все зависит, и от атмосферы в клубе. Кстати, заметил, люди очень бурно реагируют на гитару. Им нравится понимать происходящее на сцене. Часто диджеи и живые коллективы крутят ручки, а ведь не понятно и даже не слышно, чтобы это отражалось на музыке.

Идея радиомикса не только моя, станция давно просила подготовить нечто подобное. Пошел им навстречу и записал выпуск. Хочется показать публике, что приблизительно она услышит, придя на мое выступление».



3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 24 сентября 2006, 12:10 # 0 +

    вот-вот, всё правильно, а то привыкли в студии по одной клавише нажималь. а как дело доходит до живаго в тряпочку все заворачиваются....

    ответить редактировать удалить
  • Гость 05 октября 2006, 12:21 # 0 +

    в студии тоже надо работать. а кнопочки "кайф" не придумали - все это тяжкий труд.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 13 ноября 2006, 19:46 # 0 +

    Andivax настоящий профи,мало того,не только класный dj, но и прекрасный композитор.Конечно судить легко,про кнопочки..Чтоб добиться настоящего качества от треков(во всех планах),нужно упорно работать и иметь талант,творческое вдохновение,конечно же профиссионализм и многое другое,для достижения своей цели...Аndi крут!!!

    ответить редактировать удалить
Обзоры оборудования