Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


07 сентября 2006

О клубе Hacienda напишут книгу

Басист проекта New Order Peter Hook напишет официальную историю легендарной Hacienda, где некогда выступала группа. Музыкант уже приступил к работе над книгой, которая покажет, насколько сильно британское заведение повлияло на развитие клубного движения. Предварительное название труда – «Как не надо управлять клубом».

Купленный New Order и Тони Уилсоном, владельцем Factory Records, клуб достиг вершины успеха в начале 90-х, но череда финансовых неудач оказалась для него фатальной. Однако его судьба оказалась настолько яркой, что послужила материалом для фильма «Круглосуточные тусовщики», где рассказывается о карьере New Order и манчестерской электронной сцене тех лет.

Peter Hook: «Я уже надоел друзьям своими историями о Hacienda, пришло время переключаться на широкую публику. Это огромный труд – изложить все объективно и досконально, но я готов к нему. Воспоминаний много, и все они эпохальные. История клуба – череда грустных событий. Но тем не менее ему удалось изменить клубный мир. Благодаря ему, мы и Factory Records были тем, кем были».



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • da`bah 07 сентября 2006, 22:42 # 0 +

    о, круто!!!!!!!!!! читал "электрошок", там упоминается об этом клубе. было бы интересно прочесть!!!!!!!!!!

    ответить
Обзоры оборудования