Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


14 августа 2006

В голландских универсамах учат диджеингу

Голландская сеть универсальных магазинов Hema ввела новую услугу, совершенно не соответствующую ее традиционной деятельности. С 4 сентября универсам предлагает пройти годовой онлайн-курс диджеинга. Новичку расскажут мельчайшие аспекты сведения, в том числе с помощью лэптопа.

Курс Hema не претендует на звание серьезного учебного пособия. Программа оформлена в юмористическом ключе. Так или иначе, инициатива отражает рост интереса к данной профессии со стороны молодежи.

Бернард Слинкерт, представитель Hema: «Мы не ставим целью взрастить вторых Карлов Коксов и Полов Оакенфолдов. Это своего рода введение в специальность».

Школы диджеинга стали особенно популярными в середине 90-х, после ярких карьер суперзвезд вертушек. Одно их первых подобных заведений появилось в Голландии недавно и уже прописалось на фестивале Dance Valley, американский аналог – Академия скретчинга – базируется в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Майами. Школа в Тель-Авиве получила название Musica Plus.



6 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 14 августа 2006, 13:31 # 0 +

    Скоро каждый второй блин диджеев будет.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 14 августа 2006, 17:09 # 0 +

    а ведь ещё есть сети МакДональдс, Евросеть, Эльдорадо, позитроника и пррр.

    и в магазинах "24 часа" тоже можно открывать школы ди-джжев :)))

    ну млин вааще...

    а ещё лучше в школах ввести уроки диджеинга. :))) в юмористической форме проводить обучения. у нас как раз каждый второй такой "юморист" стоит за пультом...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 14 августа 2006, 21:29 # 0 +

    lexx, полностью с тобой согласен. Скоро в каждой харчевне поставят вертушки с "доморощенным" диджеем и будут устраивать пати для тех, кто уже не в состоянии самостоятельно оттуда выползти. Плюс еще все это назоыут Модным Клубом или DJ-баром, поставят фейс-контроль и дресс код (но все равно пускать всех будут) и, ессно, будет потрясающая музыка с прерыванием сета на прослушивание Владимирского центарла (да еще и в ремиксе) по заказу местного братка за "штуку рэ".

    ответить редактировать удалить
  • Гость 15 августа 2006, 09:01 # 0 +

    Lexx Казанец сам такой-же

    ответить редактировать удалить
  • Гость 15 августа 2006, 19:26 # 0 +

    Куда мир катится...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 16 августа 2006, 12:01 # 0 +

    ууууу... самое главное упустили: это же в Голландии!!!! :)))

    тады всё ясно, неплохо дунули :))))

    ответить редактировать удалить
Обзоры оборудования